Интерактивные игры с генерацией звуковых фраз «Игротека Гнома»

Интерактивные игры с генерацией звуковых фраз «Игротека Гнома»

Игры предназначены для индивидуального использования детьми старшего дошкольного возраста, а также первоклассниками.

Немного фантастики. Представьте себе, что в презентации PowerPoint  ребенок сначала на самом деле, интерактивно, как ему заблагорассудится раскрашивает в три цвета девять бусинок, затем нажимает на персонажа игры Гнома, и тот вслух говорит ему сколько бусинок красных, сколько желтых и сколько красных и желтых бусинок вместе. Чаще всего Гном делает свой подсчет правильно, но иногда и ошибается.

Суть игры в том, что не Гном будет проверять ребенка, не компьютер, а ребенок будет проверять подсчет Гнома.

Если ребенок нечаянно нарушает правила игры, Гном вслух обращает на это внимание ребенка и говорит, как исправить недочет.

И это – не фантастика. Это - игра «Посчитай-ка».

В игре «Раскраска» ребенок может на самом деле, интерактивно, используя 30 разных цветов, раскрашивать все элементы картинки так, как ему захочется и сохранить свою раскраску на компьютере.

В игре «Рисовалка» возможно на самом деле, интерактивно, используя 30 разных цветов, рисовать всё, что угодно.

В игре «Найди число» нужно как можно быстрее найти все числа от 1 до 20. Результат зависит от времени прохождения уровня. Засчитывается самый лучший результат из всех попыток. При каждом новом запуске игры расположение чисел выбирается случайным образом.

Если нажать на персонажа игры Ворону, то она покажет ребенку число, которое он сейчас ищет, но не может найти.

Звуковые реплики Гнома, поощряющие ребенка и стимулирующие его дальнейшую деятельность, зависят от результатов игры и практически всегда разные.

Самым же важным в этой публикации является то, что вам, коллеги, автор предоставляет в свободное некоммерческое пользование отлаженный программный код, который вы не найдете нигде в интернете и который позволит вам создавать удивительные интерактивные презентации.

Игры работают без проблем в PowerPoint 2013 и PowerPoint 2016.

В PowerPoint 2010 не работает только анимация цифр в игре «Найди число», что не принципиально для игры (нет обратной совместимости версий PowerPoint).

В PowerPoint 2007 и более ранних версиях PowerPoint игры не работают, так как в этих версиях еще не существовали функции, использованные в скрипте.

Внимание! Папка «snd» должна оставаться там же, где она расположена, то есть в одной папке с запускаемой презентацией и изменять ее название нельзя.

Внимание! Никаких символов кроме букв латинских и русских, цифр, пробела и знака подчеркивания в названии папок, внутри которых расположена программа, быть не должно. Иначе звук воспроизводиться не будет. Например, не должно быть восклицательного знака.

Для первого запуска просто разархивируйте папку с презентацией на рабочий стол или в корень любого логического диска и, ничего не меняя ни в ней, ни в ее названии, запустите презентацию на выполнение.

На компьютере должен быть включен звук.


Полный текст материала Интерактивные игры с генерацией звуковых фраз «Игротека Гнома» смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Поляков Сергей Сергеевич  polyakovss
24.08.2017 47 16533 3139

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК