Интерактивный кроссворд по страницам фортепианного альбома П. И. Чайковского "Времена года"; 5 - 7 классы

Интерактивный кроссворд по страницам фортепианного альбома П. И. Чайковского "Времена года"; 5 - 7 классы

Фортепианный альбом П. И. Чайковского «Времена года» – одно из самых известных музыкальных произведений русской классики. Большинство современных школьников на вопрос о том, знакома ли им музыка «Времена года» отвечают положительно, но назвать несколько пьес из альбома, напеть мотив хотя бы одной из них могут немногие.

Интерактивный кроссворд «Времена года» предназначен для проведения урока музыки в 5-7 классах общеобразовательной школы в целях ознакомления с основными мелодическими линиями цикла. Слово-ответ сопровождается изображением, текстом, аудио эпиграфом в исполнении актёра А. Баталова и музыкальным фрагментом для «эскизного» прослушивания. Кроссворд поможет педагогу организовать процесс целостного знакомства с музыкальным шедевром великого композитора интересно и увлекательно, обеспечит надлежащую мотивацию и обратную связь.


Полный текст материала Интерактивный кроссворд по страницам фортепианного альбома П. И. Чайковского "Времена года"; 5 - 7 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Тонкова Энглена Александровна  englena8865
11.07.2017 26 8475 1593

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК