Интерактивная презентация-кроссворд по литературе «Божества древних славян»; 6 класс

Интерактивная презентация-кроссворд по литературе «Божества древних славян»; 6 класс

Ресурс разработан для уроков литературы в 6 классе, отведённых на изучение мифов древних славян, с целью расширения, углубления и обобщения знаний школьников по данной теме. Кроссворд можно использовать как на уроках, так и на факультативных занятиях по предмету, при дистанционном обучении, проведении различных внеклассных мероприятий: филологических игр, конкурсов, турниров.

Кроссворд состоит из 18 слов: 10 – по вертикали (номера вопросов коричневого цвета) и 8 – по горизонтали (номера вопросов красного цвета). При клике по цифре появляется текст вопроса, при нажатии на область которого можно проверить правильность ответа – задание исчезает, а соответствующие клетки кроссворда заполняются буквами.

При желании учитель может использовать интерактивный кроссворд для организации взаимопроверки самостоятельной работы шестиклассников, предварительно распечатав  кроссворд с вопросами  на листах (см. приложение) и разработав критерии оценивания с учётом индивидуальных особенностей класса.


Полный текст материала Интерактивная презентация-кроссворд по литературе «Божества древних славян»; 6 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Олифирова Татьяна Ивановна  olifirovatanya
05.08.2017 20 5535 503

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК