Итоговое тестирование по информатике "Алгебра логики"; 9 класс

Итоговое тестирование по информатике "Алгебра логики"; 9 класс

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

  • Электронные таблицы «Итоговое тестирование по теме: "Алгебра логики"».

  • Этот тест может быть использован на уроках в 8-х классах при изучении информатики по УМК Л.Л. Босовой.

  • Содержит задания по теме «Элементы алгебры логики». Можно применять для итогового тестирования по теме «Элементы алгебры логики». Тест в электронном виде позволяет быстро оценить всех учащихся, выставить отметки сразу на уроке. При хорошей дисциплине в группе достаточно бывает одного-двух вариантов. Два и несколько вариантов можно сделать из одного, поменяв порядок заданий или добавив аналогичные задания из тренировочных вариантов ОГЭ.

  • Работа представлена в двух видах: 1) для учащихся, листы защищены от редактирования с доступными ячейками для ввода ответов и 2) для учителей и членов жюри (незащищёнными листами) с подсвеченными красным цветом ячейками с формулами. Переход к следующему заданию осуществляются по гиперссылкам (стрелка). В конце подсчитывается сумма баллов и выставляется отметка. Файл сохранён в формате «только для чтения». Можно предложить не сохранять изменения или сохранять в своей личной папке. Ученик(ца) поднимает руку. Учитель принимает решение о выставлении оценки.

  • Этот файл также является наглядным примером для самостоятельной творческой (проектной) работы по теме «Электронные таблицы» в курсе информатики по УМК Л.Л. Босовой в 9-ом классе. В 9 классе ученики будут выполнять обязательное задание по теме «Электронные таблицы» (интерактивный тест, интерактивный кроссворд, интерактивная модель в Excel на выбор).

  • Для составления заданий использованы УМК Л.Л. Босовой в том числе сайт http://metodist.lbz.ru/authors/informatika/3/ , а также сайты К.Ю. Полякова http://kpolyakov.spb.ru/school/oge/generate.htm и Д.Д. Гущина https://inf-oge.sdamgia.ru/teacher .

  • Ссылка на изображение на титульном листе
    http://buddyburge.com/wp-content/uploads/2013/08/CropperCapture522.png .

  • Все схематичные изображения выполнены самостоятельно.

  • Автор-составитель – учитель информатики и математики МАОУ Апрелевской СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов Ольга Викторовна Романенко.



Полный текст материала Итоговое тестирование по информатике "Алгебра логики"; 9 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Романенко Ольга Викторовна  Публикатор
28.08.2017 1 5474 333

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК