Рабочая программа по трудовому обучению для 1 класса


Программа по технологии является составной частью основной образовательной программы начального общего образования МБОУ «Солгонская средняя общеобразовательная школа».

Рабочая программа по технологии разработана в соответствии с приказом № 373 Министерства образования науки России «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» от 6. 10. 2009 года. Программа соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к результатам освоения ООПНОО и к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Рабочая программа по технологии составлена на основе примерной программы по учебным предметам, примерной программы УМК А.А.Плешакова «Школа России». Программа разработана по учебнику под редакцией. Шпикаловой Т.Я.. Технология. Художественный труд (М.: Просвещение 2009г)

Место учебного предмета в учебном плане: согласно базисному (образовательному) плану МБОУ Солгонская СОШ на изучении технологии в начальной школе отводится 33 учебных часа в 1 классе.

Программа «Технология » адресована обучающимся 1 класса четырёхлетней начальной школы. Тематическое планирование рассчитано на 1 час в неделю, что составляет 33 учебных часа за год.

Полный текст материала Рабочая программа по трудовому обучению для 1 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шкаренко Надежда Николаевна  rosa1962
30.10.2011 0 7950 1445

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0