Презентация "Эдуард Успенский"


Слайд 1
Конкурс презентаций «Великие люди России» «Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su» Эдуард Успенский Биография. Составила учитель начальных классов Чепель Ольга Алексеевна МКОУ «Титовская ООШ»
Слайд 2
Слайд 3
Биография Эдуард Успенский родился в г. Егорьевске Московской области. Получив образование в Московском авиационном институте (МАИ) и став инженером, он зарабатывал на жизнь тем, что писал и создавал сценарии мультфильмов. В дополнение к детским книгам, Успенский писал стихи и театральные сценки.
Слайд 4
Начал писать Э. Успенский в 1960-х и вплоть до сегодняшнего дня им написаны самые любимые книги детей и их родителей: «Крокодил Гена и его друзья» (1966), «Вниз по волшебной реке» (1972), пьеса: «Чебурашка и его друзья» (1970), «Отпуск крокодила Гены»(1974). В 1980 - 1990 гг. Успенский публикует еще целую серию замечательных книг: «Каникулы в Простоквашино», «Дядя Федор, пес и кот», «Колобок идет по следу», «Разноцветная семейка»
Слайд 5
Книги, написанные Успенским
Слайд 6
Слайд 7
По произведениям Э.Успенского снято много мультфильмов:
Слайд 8
Отрывок из мультфильма в Простоквашино» «Зима
Слайд 9
Первая книга Первая книга Успенского про Дядю Фёдора « Дядя Фёдор, пёс и кот» была опубликована в 1974. Главным героем был шестилетний мальчик, которого звали Дядей Фёдором за то, что он был очень самостоятельным. После того, как родители запретили ему оставить в квартире говорящего бездомного кота Матроскина, Дядя Фёдор ушёл из дома. Вместе с Матроскиным и псом Шариком они втроём поселились в деревне Простоквашино. По книге было сделано несколько популярных мультипликационных фильмов: «Дядя Федор, пес и кот», «Трое из Простоквашино».
Слайд 10
Эдуард Успенский является создателем таких передач, как «Спокойной ночи, малыши! «АБВГДейка», «Радионяня» и «В нашу гавань заходили корабли».
Слайд 11
 Награды и премии 1997 — орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени  1997 — премия журнала «Огонёк»  2005 — золотая медаль Всемирной организации интеллектуальной собственности  2010 — премия Правительства Российской Федерации в области культуры за книгу «Истории про девочку со странным именем»  2010 — премия им. К. Чуковского в номинации «За выдающиеся творческие достижения в отечественной детской литературе»  Лауреат Всесоюзного конкурса на лучшую детскую книгу
Слайд 12
Иллюстрации: http://images.yandex.ru/yandsearch
Слайд 13
Источники биографии: http://ru.wikipedia.org/wiki http://stihidetyam.ru/child_classics/uspensky_e.php
Слайд 14
Спасибо за внимание!

Полный текст материала Презентация "Эдуард Успенский" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Чепель Ольга Алексеевна  Катеринка=))
03.07.2012 1 5261 843

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
1 svetlahazin • 21:05, 03.07.2012
Ольга Алексеевна! Прошу обратить внимание на то, что с фотографиями необходимо обращаться корректно: нельзя их вытягивать в разные стороны, необходимо менять их размер пропорционально (за уголок).
[Материал]