Презентация "Министр путей сообщения Хилков"

Презентация "Министр путей сообщения Хилков"

Хилков Михаил Иванович (1834-1909)
Министр путей сообщения (1895-1905)
Действительный тайный советник, князь, член Государственного совета Российской империи, действительный член Российского автомобильного общества. один из первых руководителей автотранспортной отрасли России.
До 1895 г. был директором ряда российских железных дорог, а затем главным инспектором всех железных дорог России. Содействовал строительству Транссибирской магистрали, Китайско-Восточной железной дороги, Забайкальской, Кругобайкальской и Амурской железных дорог. Был инициатором учреждения Дня железнодорожников.
Сподвижник автомобильного дела в России. В 1901 г. по его инициативе состоялся пробег трех автомобилей по Военно-Грузинской дороге из Владикавказа в Тифлис, за рулем одного из автомобилей находился сам Хилков.
Мечтая о железнодорожных династиях, он создавал для детей путейцев общеобразовательные школы, лицеи и технические училища.
Трудовая деятельность Михаила Ивановича – инженера, созидателя и патриота, отмечена многочисленными почетными отечественными и иностранными орденами. Хилков М. И. вляется почетным гражданином 15 городов России.
Полный текст материала Презентация "Министр путей сообщения Хилков" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Авхадеева Раиса Ивановна  RAISA24
04.07.2012 6 3244 453

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК