Презентация "Учитель-просветитель Степан Павлович Титов"

Презентация "Учитель-просветитель Степан Павлович Титов"

Глубокая вера в могучую силу просвещения, желание донести до своих воспитанников как можно больше знаний побудили Степана Павловича освоить много специальностей: он учил грамоте учеников начальных классов, преподавал литературу и русский язык, вёл математику, ботанику, черчение, немецкий язык в Полковниковской школе Косихинского района Алтайского края.
Поэтому вполне закономерно, что сегодня система мировоззренческих взглядов, социальная, историческая ценность учительской деятельности С.П. Титова составляет основу образа современного учительства и отвечает требованиям системных изменений образования Алтая и России в целом.
Масштаб личности Степана Павловича Титова, этого «сельского Леонардо», как его называли односельчане, позволяет говорить о нём как об учителе-просветителе общероссийского масштаба.
В Алтайском крае в рамках региональной составляющей приоритетного национального проекта «Образование» в целях поощрения и поддержки сельского учительства в 2007 году учреждена премия Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова. Уникальность данной премии в том, что она вручается педагогам, которые помимо своей основной деятельности в школе, осуществляют активную просветительскую деятельность на селе, развивая лучшие традиции российского учительства.
Презентация имеет простую навигацию, управляется по щелчку, смена слайдов с эффектом перелистывания. Чтобы перелистывание выполнялось корректно, рекомендуется перед просмотром презентацию извлечь из архива.
Полный текст материала Презентация "Учитель-просветитель Степан Павлович Титов" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Ермолаева Ирина Алексеевна  Alekceevna
06.07.2012 1 4249 669

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК