Презентация «Е. А. Болховитинов – церковный историк Воронежского края» для учащихся 8-10 классов

Презентация «Е. А. Болховитинов – церковный историк Воронежского края» для учащихся 8-10 классов

245 лет в декабре этого года исполняется Болховитинову Евфимию Алексеевичу русскому историку, археографу и библиографу. Митрополит Евгений оставил потомкам большое духовное, историческое и литературное наследие. Его труды, имели очень большое значение для своего времени, и не утратили значимость до сей поры. За свою жизнь, которая была очень плодотворная, им подготовлено и издано более 100 различных работ. Его научная деятельность содействовала возникновению восьми научных направлений в области общественных наук. Он содействовал поиску и накоплению различных раритетов науки. Первый воронежский ученый-краевед, создавший описание Воронежской губернии последней четверти ХVIII века, Болховитинов выступает как ученый-экономист, статистик, соединивший знание источников с личными наблюдениями. Болховитинов впервые исследовал церковную историю края. Труд Болховитинова не потерял своего принципиального значения, оставаясь первоисточником для исследователей края. Учащиеся должны знать биографии личностей, значение научных трудов, остающихся значимыми и сегодня. Актуальной задачей для учителя – это обучение и воспитание учащихся средствами краеведения, сохранения исторической памяти малой Родины.
В данной работе я постаралась описать нелегкую жизнь, которая выпала на долю Митрополита, но, не смотря на трудности, он работал и создавал наследие.
В работе показаны периоды детства, обучения и работы в Воронеже.
Полный текст материала Презентация «Е. А. Болховитинов – церковный историк Воронежского края» для учащихся 8-10 классов смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Макарова Людмила Николаевна  Лю73да
23.06.2012 0 4509 666

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК