Презентация "Женщины в Благотворительности. Чулпан Хаматова"


Слайд 1
Конкурс презентаций «Великие люди России» Женщины в благотворительности. Чулпан Хаматова Подготовила – Кличева Ольга Николаевна, учитель английского языка МОУ СОШ №15 Курского муниципального района Ставропольского края Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su
Слайд 2
Женщины в благотворительности Чулпан Хаматова
Слайд 3
Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Человеколюбие + доброта = человеческое счастье
Слайд 4
Чулпан Хаматова – актриса, соучредитель фонда «Подари жизнь», мама трёх дочек.  Негосударственный благотворительный фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь" появился в 2007 году. Это объединение людей, которые еще задолго до создания фонда помогали детям в качестве волонтеров справиться с их тяжелой болезнью. Тогда благотворительность не была еще таким распространенным явлением, как сейчас. К сожалению, многие люди привыкли закрывать глаза на чужую беду. "Дети - цветы жизни, и им можно помочь" - твердо знают актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова.
Слайд 5
Чулпан Хаматова и Дина Корзун Благотворительный фонд "Подари жизнь" не имеет никаких филиалов и представительств в регионах России. Это инициативная группа добровольцев -волонтеров и доноров, вот уже много лет подряд оказывающая помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Также у "Подари жизнь" есть два партнерских фонда за пределами нашей страны - в Великобритании и в США.
Слайд 6
Создание фонда В 2005 году актриса Чулпан Хаматова, пообщавшись с детскими онкологами и гематологами города Москвы, увидела, в каком плачевном состоянии тогда находились больницы. Врачи попросили ее провести благотворительный концерт, средства от которого должны были пойти на дорогостоящее медицинское оборудование. Объединившись с Диной Корзун, Чулпан провела два благотворительных концерта. Второй концерт проходил в театре "Современник", и в нем были задействованы приглашенные известные музыканты и артисты. Этот концерт помог Чулпан Хаматовой собрать 300 тысяч долларов для лечения больных детей. В следующем году был проведен еще один благотворительный концерт, организаторами которого стали Дина Корзун и Чулпан Хаматова. Фонд "Подари жизнь" был организован вскоре после этого. И теперь концерты под названием "Подари жизнь" с участием самых разных талантливейших звезд эстрады проходят в Москве ежегодно.
Слайд 7
Помочь может каждый Актриса уверена: помочь больным детям может каждый! Для этого вам совсем необязательно иметь много денег. К примеру, можно регулярно сдавать кровь, а можно стать волонтером, приехать в больницу играть с детьми, помогать им, писать письма поддержки, а также помогать родителям в качестве курьера... Вариантов много - было бы желание.
Слайд 8
Невозможно не измениться, ежедневно сталкиваясь с больными детьми, их проблемами. Становится очевидным, что в жизни понастоящему важно, а на что не следует обращать внимания. "Я счастлива, что познакомилась с бескорыстными, необычайно добрыми людьми волонтерами", - признается Чулпан Хаматова.
Слайд 9
Благотворительный фонд существует уже около десяти лет, и поддерживают в нем теплую атмосферу на протяжении всего времени сами пациенты. Ведь даже больные дети, по сути, остаются теми же детьми! Они играют, рисуют, делают какие-то успехи. Когда дети выздоравливают, это тоже приносит огромную радость. Когда узнаешь об успехах своих воспитанников, это не может не радовать. Некоторые выздоровевшие дети, подрастая, приходят в больницу работать в качестве волонтеров, в свою очередь, помогая справиться с болезнью другим детишкам.
Слайд 10
Детская больница  В 2008 году благодаря содействию со стороны президента России Владимира Путина фонд Чулпан Хаматовой построил в Москве детский центр онкологии, гематологии и иммунологии. Центру присвоено имя одного из пациентов фонда Дмитрия Рогачёва. Больной раком мальчик пригласил президента России на чай с блинами. И фонду удалось осуществить желание мальчика! Благодаря этому случаю удалось построить детский хоспис. К сожалению, сейчас мальчика уже нет в живых. Дима Рогачев умер в сентябре 2007 года в Израиле от кровоизлияния в легкие.
Слайд 11
В.В.Путин на встрече с Димой Рогачёвым.
Слайд 12
Федеральный научно - клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва был открыт в День защиты детей 1 июня 2011 года.
Слайд 13
Задачи благотворительного фонда Основными задачами негосударственной, благотворительной организации «Подари жизнь» являются: - Сбор денег для последующего лечения детей больных раком, гематологическими болезнями, их реабилитацию. - Оказание финансовой помощи медицинским учреждениям, клиникам, в которых лечатся дети, подростки, молодежь. - Всевозможное привлечение внимание общественности к проблемам маленьких и юных пациентов. - Всемерное содействие к развитию безвозмездного донорства. - Содействие по оказанию психологической помощи пациентам и их родителям. - Помощь волонтерам, группы которых работают при детских онкогематологических больницах.
Слайд 14
Фонд «ПОДАРИ ЖИЗНЬ» В попечительский совет и правление Фонда вошли артисты, врачи, благотворители и волонтеры инициативной группы «Доноры детям». Под опекой фонда находятся клиники, в которых лечатся дети, больные раком: • Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачёва (ФНКЦ ДГОИ) • ГКБ имени С. П. Боткина • Морозовская ДГКБ • Московский областной онкологический диспансер • НИИ им. Н. Н. Бурденко • НПЦ «Солнцево» • Российская детская клиническая больница • Центр рентгенорадиологии (РНЦРР).
Слайд 15
За 10 лет фонд «Подари жизнь» оказал помощь более че м 35 000 детей!
Слайд 16
Чулпан Хаматова стала лауреатом Государственной премии – престижной награды, вручаемой в День России выдающимся деятелям российской науки и культуры. Актриса и благотворитель все пять миллионов Госпремии передала в помощь тяжелобольным детям. «Для меня эта премия — еще одна прекрасная возможность помочь детям с онкологическими заболеваниями — подопечным фонда «Подари жизнь», — цитирует фонд народную артистку. — Без всяких сомнений, эти 5 миллионов рублей я жертвую в фонд на покупку специального медицинского оборудования в Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева, благодаря которому дети смогут проходить качественный курс реабилитации после сложного и тяжелого лечения.»
Слайд 17
Поддержка детей до и после лечения Фонд Чулпан Хаматовой помогает детям также и до, и после лечения. В лучших культурных местах Москвы проходит выставка рисунков детишек - пациентов фонда. Ежегодно, с 2010 года, фонд организует спортивные состязания для вылечившихся детей. Также фонд помощи Чулпан Хаматовой и Дины Корзун оказывает всяческое содействие в проведении благотворительных мероприятий всем желающим внести свой вклад в лечение детишек.
Слайд 18
«Что я могу сказать про себя? Я счастливый человек. Или стремлюсь быть счастливым», — говорит актриса. Пожалуй, Чулпан Хаматова является настоящим примером женщины. Ей с лёгкостью удается совмещать в своей жизни актёрскую карьеру, общественную деятельность и роль любящей и заботливой матери для своих трех дочерей. Остается только пожелать Чулпан Хаматовой новых творческих успехов.
Слайд 19
Слайд 20
Источники иллюстраций https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Frecept.znate.ru%2 https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fgorod.tomsk.ru%2 https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fyasobe.ru%2Fimages https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.gkhttps://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.pravmir.ru%2Fwphttps://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fintalasa.ru%2Fuploads https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.putinhttps://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.vademec.ru%2Fu https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fstatic.novayagazeta.ru https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.teleprogramma.pr https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fwww.ridus.ru%2Fimag https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fi.timeout.ru%2Fpix%2F https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fcdn3.img.ria.ru%2Fim https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fdamaclub.ru%2Fyevev
Слайд 21
Источники информации http://2queens.ru/Articles/Kinoteatr-Aktery/CHulpan-Hamatova-YA-delayu-etopotomu-chto-ne-mogu-etogo-ne-delat.aspx?ID=2983 http://fb.ru/article/236491/blagotvoritelnyiy-fond-chulpan-hamatovoy-i-dinyi-korzunpomoch-mojet-kajdyiy http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/9815-fond-pomoschi-detyam-s-chulpanhamatovoy.html http://vmirepozitiva.ru/chulpan-xamatova-darit-zhizn.html http://svpjournal.ru/kultura/chulpan-xamatova-ya-napolnena-lyubovyu-i-ochenschastliva/

Полный текст материала Презентация "Женщины в Благотворительности. Чулпан Хаматова" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кличева Ольга Николаевна  Публикатор
26.02.2017 1 3536 214

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК