Презентация "Владимир Потанин - благотворитель и филантроп"


Слайд 1
Конкурс презентаций «Великие люди России» «Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su» Караулова Наталья Евгеньевна учитель английского языка ГБОУ СОШ №4 им.А.Н. Кесаева «Владимир Потанин благотворитель и филантроп»
Слайд 2
С самого начала своей деловой карьеры В. Потанин осуществляет филантропическую деятельность. В 1999 г. он учредил Благотворительный фонд, который реализует социально значимые долгосрочные проекты в области образования и культуры.
Слайд 3
Владимир Потанин первым из российских предпринимателей и наряду с 11 другими филантропами со всего мира присоединился к глобальной инициативе Билла Гейтса и Уоррена Баффета Giving Pledge («Клятва дарения»)
Слайд 4
Миссия Фонда • Мы развиваем культуру благотворительности, объединяя вокруг себя активных творческих профессионалов, которые участвуют в решении общественно значимых задач и добиваются устойчивых социальных изменений. Мы открываем возможности для появления новых идей и создаем условия для их воплощения. 
Слайд 5
Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям ведущих государственных и негосударственных вузов России, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.
Слайд 6
Фонд финансируется из средств Владимира Потанина. В  2015 году целевые расходы Фонда составили 401 млн рублей (в 2014 году – 292 млн рублей, в 2013 – 292 млн рублей, в 2012 – 257 млн рублей). • Президент фонда  – Лариса Зелькова, член совета по культуре и искусству при президенте РФ, член Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ, член Общественного совета при Министерстве культуры РФ. • Генеральный директор Фонда – Оксана Орачева .
Слайд 7
Деятельность Фонда в сфере образования • Деятельность фонда в сфере образования призвана содействовать изменению образовательной среды, ориентировать ее на поддержку ценностей знания, профессионализма, творчества и добровольчества, развивать и распространять новые учебные практики, повышать качество высшего образования. В рамках этого направления реализуются следующие программы и проекты: ▫ Стипендиальный конкурс для студентов, обучающихся в магистратуре ▫ Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры • Стажировка студентов МГИМО • Программа «Олимпийские стипендии»
Слайд 8
Деятельность Фонда в сфере культуры • Системная работа фонда в музейной сфере призвана поддержать лидеров, способных сделать музей центром культурного, социального и экономического развития своих регионов и направлена на создание условий для реализации потенциала сотрудников российских музеев и развитие их проектной активности, а также открытие широкой публике малоизвестных музейных коллекций в оригинальной и современной форме.
Слайд 9
Деятельность Фонда, направленная на развитие филантропии
Слайд 10
Источники иллюстраций и текстовой информации: • http://www.fondpotanin.ru/about
Слайд 11
Эндаумент назад • целевой фонд , предназначенный для использования в некоммерческих целях, как правило, для  финансирования организаций образования, медицины, культур ы. Эндаумент наполняется преимущественно за счет благотвор ительных пожертвований.  • Эндаумент может инвестировать свои средства с целью извлечения дохода, однак о обязан направлять весь полученный доход в пользу тех организаций, для поддержки ко торых он был создан. Отличием эндаумента от обычной благотворительной организации является строго целе вой характер деятельности (как правило, эндаумент создаётся  для поддержки какойлибо одной организации, например, определённого университета) и нацеленность на получение дохода за счёт инв естирования средств.

Полный текст материала Презентация "Владимир Потанин - благотворитель и филантроп" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Караулова Наталья Евгеньевна  Публикатор
28.02.2017 1 2228 112

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 Екатерина_Пашкова • 18:12, 27.03.2017
Спасибо! Конечно, Владимир Потанин - человек, о котором нужно говорить. Человек интересный, неординарный, к тому же благотворитель. Презентацию Вашу высоко не оценю: именно о самом Потанине и его личности нет информации (а конкурс называется Великие люди России). Основная часть текста - выдержки из программных документов, написанных юридическим языком, казенным языком, качество отдельных фотографий низкое.
Рекомендую полностью с нуля создать презентацию и презентовать ее на нашем сайте или в своем учреждении, можно даже в нашем следующем конкурсе. Я думаю, что номинация "Великие благотворители и меценаты" станет нашей постоянной номинацией.
Удачи!
[Материал]