Доклад+презентация на методобъединение "Культура внешнего вида педагога"


К педагогу во все времена предъявлялись высокие требования. Педагог должен быть интересен как личность. Без интереса к личности педагога нет интереса к предмету. Поэтому образ педагога должен вдохновлять. На него смотрят внимательно,его образ сохраняется в памяти в самых ярких внешних характеристиках.

Современный учитель – это человек высокой духовно-нравственной культуры, широкой эрудиции, настоящий интеллигент, первооткрыватель нового опыта и современного общества, умеющий легко и свободно ориентироваться во всё увеличивающемся объёме знаний, в растущем потоке научной информации.

Профессия учителя особенная. Психологи утверждают: красота учителей - страшная сила. Учителя находятся на виду не только у коллег, но, что более важно, у учеников и родителей. Визуальная привлекательность – важная часть имиджа педагога. Он должен вызывать уважение, расположение, доверие. Внешне привлекательные люди легче добиваются симпатий окружающих. Умение красиво и стильно одеваться в значительной мере облегчает взаимопонимание учителя с учениками.
Влияние учителя на ученика зависит от расположения последнего.

Одежда учителя несет большую психологическую нагрузку. Аккуратно, чисто и со вкусом одетый учитель воспитывает эти же качества в учениках. Женщина, которая умеет элегантным способом украшать себя, невольно вызывает уважение, особенно среди учеников. Они мечтают брать пример с красивых и успешных. И будет здорово, если у них перед глазами, каждый день, будет образ модного и образованного учителя.

Полный текст материала Доклад+презентация на методобъединение "Культура внешнего вида педагога" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Ожгихина Полина Владимировна  Полинчик
06.11.2013 4 19156 2649

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 4
avatar
4 serbina-ekaterina • 15:46, 25.01.2015
Спасибо.Считаю, что всё-таки полезно некоторым коллегам напомнить, что их внешний вид -не маловажная особенность столь значимой профессии как Учитель.
[Материал]
avatar
3 Веста2476 • 20:59, 16.01.2015
Спасибо за интересный материал, содержательный материал.
[Материал]
avatar
2 LElena0879 • 17:11, 30.12.2014
У нас в школе искусств очень часто поднимается вопрос о дресс-коде педагогов. Спасибо за столь интересный и содержательный доклад и презентацию. Обязательно использую ваш материал на методобъединение.
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 ЕкатеринаИван • 17:03, 12.08.2014
Соглашусь ваша работа интересна и конечно же востребована уже сейчас многие школы начинают задумываться об этом. Их волнует не только школьная форма и ее введение, но и сам дрес-код учителя. В этом году на августовской конференции у себя в городе Первоуральске я тоже выступаю примерно с такой темой. Ваше мнение мне очень интересно и возможно что-либо из вашей работы я возьму на вооружение и сделав некоторые умозаключения смогу сделать выводы по своей теме, что даст возможность использования и ваше и моейго материала в профессиональной культуре педагогов Урала.
[Материал]