Интерактивные тренажеры для начальной школы


Выбор редакции

Интерактивный тренажёр «Теремок» представляет собой дополнительный электронный образовательный ресурс к урокам математики в первом классе по теме «Состав чисел в пределах 10».

11.08.2017

Ресурс используется при закреплении темы на уроке, при этом возможна фронтальная и индивидуальная работа учащихся. 

Цель: отработка навыков определения падежей имён существительных.

Игровой тренажёр из 24 слайдов по сказкам с озвучкой. Дети обучаются логически определять, находить, а так же проверить свои знания в закреплении цвета, геометрической формы, чисел. Тренируется умение детей работать по схеме и находить нужный правильный ответ. Есть самопроверка своих знаний.

Данный тренажёр способствует повышению эффективности изучения русского языка, отрабатывает умение определять количество слогов в слове, повышает интерес к предмету. На  тренажёре можно повторить правописание словарных слов в 1-2 классах.

Цель: закрепить навык умножения и деления многозначных чисел на однозначное число.

ренажер «Алёша Попович ищет Любаву» предназначен для учащихся 2-3 классов с целью проверки знаний, умений и навыков в определении частей речи. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой, индивидуальной работе и дома. В работе использован технологический приём «Бегунок». УМК любой. 

Был использован технологический приём «Бегунок». Вверху слайда медленно движется предложение. 

Правила игры: ученик выполняет вычисления со сложением или вычитанием, выбирает ответ из трех предложенных вариантов на слайде презентации; в случае неправильного ответа выводится сообщение "Мимо!", для правильного ответа - "Гол!". Нестандартное закрепление материала повышает у ребенка мотивацию к получению правильного и быстрого ответа. При желании учитель может усложнить правила игры, например, создав 2 команды и организовав между ними соревнования на время.

Тренажер по русскому языку по теме "Падежи имен существительных", 3 класс - для работы на уроке, внеурочной деятельности, занятий в ГПД. Технологический прием "Экран". Презентация сохранена в формате Microsoft Office PowerPoint 2010.

Выбор редакции

Интерактивный тренажёр-раскраска "Определение в слове звуков и букв" для учащихся 1-4 классов. Данный ресурс можно использовать в любом УМК. Цель: отработка навыков определения в слове звуков и букв.

Презентация  состоит из 26слайдов.  На слайде 2 расположены герои из сказок колобок. Мы по гиперссылке можем начать считать с любого героя. Дан пример и варианты ответов.   При нажатии на круг с ответом , если круг исчез то ответ неверный, если круг переместился к примеру значит все правильно. 

Тренажер-игра "Весёлая мельница" предназначен для отработки навыков сложения с переходом через десяток (для случаев 8+ , 9+). Тренажер создан на основе технологического приема «Ромашка» в программе Microsoft Office PowerPoint 2007.
Работа с презентацией осуществляется по управляющим кнопкам. УМК - любой.

Ученику нужно решить примеры и выбрать правильный ответ, кликнув по ананасу с правильным ответом.

Игра создана для учащихся 2 класса с целью повторения устных приёмов сложения и вычитания чисел в пределах 100. Решая примеры, второклассники смогут закрепить знания изученных приёмов.

Работа "Помоги пчёлке собрать мёд", игра - тренажер для учащихся 1-2 классов, используется для закрепления знаний по теме "Сложение и вычитание в пределах 20". 

Тренажер «Щедрая душа» предназначен для учащихся 3-4 классов с целью формирования навыка правописания слов с непроизносимыми согласными.

Презентация представляет собой тренажер для отработки умения писать слова с непроверяемыми написаниями. Она предназначена для учащихся 2-го класса. 

Тренажёр "Таблица умножения" создан для учащихся 2 - 3 класса, УМК любой. Тренажер можно использовать на этапе изучения или повторения в ходе индивидуальной или групповой работы. Смена слайдов осуществляется по управляющим кнопкам.

В одном ведёрке она  знает сколько воды, во втором - нет. Нужно  помочь ей - определить количество воды во втором ведерке, вспомнить  состав чисел в пределах 20.

Тестовая работа проводится в третьем классе с целью проверки уровня усвоения правописания безударных гласных в корне слова.

Данный ресурс можно использовать в индивидуальной, групповой, фронтальной работе по разным УМК.

Данную презентацию можно использовать на уроках русского языка и дополнительных занятиях для закрепления.Она является замечательным наглядным пособием и хорошим помощником учителю на уроках.

Выбор редакции

Интерактивный тренажёр "Таблица умножения и деления" создан для учащихся 2 - 3 класса, УМК любой. Тренажер можно использовать на этапе изучения или повторения в ходе индивидуальной или групповой работы. Смена слайдов осуществляется по управляющим кнопкам.

Выбор редакции

Интересная познавательная викторина создана для учащихся начальных классов с целью проверки знаний о собаках и расширения кругозора, состоит из 40 вопросов. 

Презентация - тренажер для уроков русского языка, внеурочной деятельности, занятий в ГПД - 2 класс. УМК - любой. Технологический прием - пазлы. На 2 и 12 слайдах автоматически проигрывается звуковой файл.

Выбор редакции

Данный ресурс из серии «Гимнастика для ума». Шифровальщик. Часть 3, создан для учащихся 1-4 классов. Работа ведётся по управляющим кнопкам. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. Работа выполнена в программе MS Office PowerPoint 2010 с использованием технологического приёма "Необычный калькулятор". 

Данный материал предназначен для проверки знаний по изобразительной деятельности для детей 1 класса.Интерактивный тренажёр содержит четыре типа заданий. Задание №1 - Составить радугу в правильной последовательности из предлагаемых цветов . Задание №2 - Выбрать правильный цвет, который получится при смешивании двух цветов. Задание №3 - Выбрать заданный вид росписи. Задание №4 - Выбрать заданный жанр изобразительного искусства.

Презентация используется при фронтальной работе с классом, возможно использование при индивидуальной работе в классе, дома, в группе продлённого дня. Работа с презентацией осуществляется по управляющим кнопкам. 

Дидактический материал с применением технологического приёма «Кроссворд с клавиатурой» для учащихся 1 - 4 класса. УМК любой..

Данный ресурс можно использовать в индивидуальной, групповой, фронтальной работе по разным УМК.