Презентация по русскому языку "Орфографические пятиминутки. Найди и исправь ошибки"; 3 класс


Слайд 1
Конкурс интерактивных презентаций «Интерактивная мозаика»-2017 PEDSOVET.SU Автор: учитель начальных классов Абдуразакова И.Ю. «Краснооктябрьская СОШ им.Р.Гамзатова
Слайд 2
Орфографические пятиминутки «Найди и исправь ошибки» 3 класс
Слайд 3
Текст 1 Еловый лес сумрачьный. В нём всегда запах сырости. Калючие лапы елей царапают лецо и руки. Харашы маленькие лисные красавицы! Ель – очень ценое дериво. Из дривесины ели делают бумагу. Ель паёт в скрипке, в рояле. Много различьной мебили делают из ели. Вгустом ельнике птицы укрываются от стужы и мители.
Слайд 4
Проверь себя! Еловый лес сумрачный. В нём всегда запах сырости. Колючие лапы елей царапают лицо и руки. Хороши маленькие лесные красавицы! Ель – очень ценное дерево. Из древесины ели делают бумагу. Ель поёт в скрипке, в рояле. Много различной мебели делают из ели. В густом ельнике птицы укрываются от стужи и метели.
Слайд 5
Текст 2 Каждой травинке, хваинке хателось быстрее поймать первую каплю даждя. От речьки кдеревне вила извилистая тропка. Я медлино шол по трапинке. Она вывила меня к опушке леса. Пошол дошть. Рябчик скрылся в середине густой ёлки. Под веточькой устроился зяблик. Пробижал ёш. Дошть шол тихо. Мне козалось, что он что-то шепчет ёлке.
Слайд 6
Проверь себя! о о а хв инке Каждой травинке, х а телось быстрее поймать первую а о киждя. каплю д деревне в к От реч е и ла извилистаяен а о итропка. но ёЯ медл о ок етр пинке. Она выв ла меняё ш л поьи жд шт опушке леса. Пош л до ь. Рябчик скрылся в середине густой ёлки. ькой ж и ё о Под веточ зяблик. Проб е шустроился шт жд о а ё . До ь ш л тихо. Мне жал к залось, что он что-то шепчет ёлке.
Слайд 7
Текст 3 Остались на снигу заячи слиды – далеко ли было зайцу до биды? Но заец не баится. Прилитела снижынок стая. Закружылись белые птицы, заячий слет замитая. Напрасно сабака старалась распознать слиды заячи Выбилась из сил, прибижала на старое место и думает: «Заец хитрый сдесь был, а куда ушол – неизвесно».
Слайд 8
Проверь себя! Остались на снегу заячьи следы – далеко ли было зайцу до беды? Но заяц не боится. Прилетела снежинок стая. Закружились белые птицы, заячий след заметая. Напрасно собака старалась распознать следы заячьи. Выбилась из сил, прибежала на старое место и думает: «Заяц хитрый здесь был, а куда ушёл – неизвестно».
Слайд 9
Ресурсы: O http:// ic.pics.livejournal.com/kondrateff/48232201/47252/ 47252_300.jpg - ёжик под грибом. O http://uch.znate.ru/tw_files2/urls_20/9/d-8150/815 0_html_ea02442.jpg - заячьи следы. O http://zoompix.ru/photo/9/priroda_les_derevya_el_s olnce_luchi_1920x1200.jpg - еловый лес. O http://sovch.chuvashia.com/wp-content/uploads/20 14/01/эмблема.jpg – карандаш. O http://www.advesti.ru/img/1153121568_5.jpg - пять.
Слайд 10
Ресурсы: В.Т. Голубь. Зачётная тетрадь. Тематический контроль знаний учащихся. Русский язык. 3 класс. – Воронеж: ООО «Метода», 2014.

Полный текст материала Презентация по русскому языку "Орфографические пятиминутки. Найди и исправь ошибки"; 3 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Абдуразакова Ирина Юрьевна  Публикатор
24.07.2017 0 10546 883

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК