Характеристика на преподавателя народного пения детской школы искусств


ХАРАКТЕРИСТИКА

на преподавателя эстрадного класса детской школы искусств


Преподаватель эстрадного класса, специалист высшей категории, осуществляет обучение и воспитание с учётом специфики преподаваемого предмета, способствует развитию у обучающихся личностных качеств, позволяющих уважать и принимать духовные и культурные ценности, помогает выявлению творческих задатков учеников. Её уроки отличаются использованием межпредметных связей с элементами интегрирования. Качество знаний учащихся по преподаваемым предметам составило: в 2014 г – 72%, в 2015г -78%, в 2016 г – 83%.

Преподаватель способствует сохранению культурного наследия области и пропаганде традиций русской народной песни. На VI Областном конкурсе собирателей фольклора, она представила и исполнила песни: «Ходит мой милой», «Потеряла я колечко» и другие. Они вошли в сборник фольклора области «Симбирцитова шкатулка» (выпуск № 8).

Изучая и популяризируя народную песню своего края, преподаватель участвовала в научно-практической конференции «Воспитание национального самосознания через изучение и сохранение истории, культуры и традиций народа» (2015г), регулярно участвует в работе философско-политического клуба «Пятницкие встречи» на базе средней школы с циклом лекций-концертов «Духовный мир человека». Является членом региональной общественной организации сохранения и развития культуры Русский Дом.

Ученики преподавателя - неоднократные победители и призёры конкурсов различного уровня.

Преподаватель, солистка народного коллектива, часто выступает в дни знаменательных мероприятий на сценах муниципального образования, района и области. Как участница конкурсов вокального мастерства, она пропагандирует самобытные народные песни области, и является неоднократным призёром конкурсов различного уровня.

За время педагогической деятельности преподаватель неоднократно награждена Почётными грамотами отдела по делам культуры и организации досуга населения, администрации детской школы искусств, Главы администрации муниципального образования.


Заместитель директора по УВР


Полный текст материала Характеристика на преподавателя народного пения детской школы искусств смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кашкина Ольга Владимировна  Публикатор
10.08.2017 0 8242 146

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК