Презентация "Задачник по генетике"; 10 класс


Предлагаемый электронный задачник в  программе Power Point составлен для использования на уроках биологии (и внеурочное время) при изучении темы «Закономерности наследственности
 и изменчивости» в 10 классе на базовом уровне.

Задачник состоит из двух  частей. В первую часть включены задачи на моногибридное скрещивание, во вторую – на дигибридное скрещивание.

Каждая часть задачника включает в себя задачи с ответами, иллюстрированные задачи и просто текстовые задачи. Использование гиперссылок позволяет легко выбрать для решения текст любой задачи, открыв слайд «Содержание». Система управляющих кнопок на каждом слайде позволяет вернуться к слайду «Содержание» в любой момент. В процессе решения задач с ответами, учащийся может легко проверить правильность своего решения, сверив его с ответом. Для этого на слайде с текстом задачи, необходимо щелкнуть мышкой по прямоугольнику с номером задачи (нижний правый угол слайда). На экране появится 2 -3  варианта ответа. Щелкнув по предполагаемому варианту ответа, можно узнать, верен ли он. Гиперссылка отправит на слайд с надписью: «молодец», «подумай». Вернуться к тексту задачи или содержанию можно, нажав на управляющую кнопку под этими словами «молодец» или «подумай».


Полный текст материала Презентация "Задачник по генетике"; 10 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Галковская Ирина Ивановна  Золушка9599
29.04.2011 11 9830 2399

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК