Данная презентация может быть использована для проведения интегрированного урока по биологии и химии в 8 классе по теме "Пищеварительная система".
02.10.2013
Презентация рассматривает вопросы приспособленности организмов к среде обитания.
Презентация к уроку в 7 классе на тему "Особенности организации моллюсков, их происхождение".
Презентация содержит фотографии, рисунки и описание основных систематических групп рыб.
Презентация "Железы внутренней секреции" предназначена для учащихся 8 класса и учителей биологии. в презентации дана характеристика эндокринным железам - местоположение в организме, строение, функции
Презентация предназначена для изучения темы "Голосеменные растения" в 6 классе по программе под редакцией В.В.Пасечника.
Большинство признаков и свойств организма, по которым он отличается от других представителей вида, являются результатом действия не одной пары аллельных генов, а сразу нескольких аллельных и неаллельных генов.
Данная презентация на тему "Строение клетки" является результатом совместной работы учащегося МБОУ СОШ № 26 г. Пензы Лощинина Михаила (10 а класс) и учителя информатики Флеонова В.В. Указанная разработка будет полезна на уроках биологии в 9 классе и содержит информацию о структуре клетки.
Презентация к обобщающему уроку по теме "Класс Насекомые". Представлены редкие виды насекомых , нуждающиеся в охране. Некоторые из них играют важную роль в жизни биоценозов, опыляют растения, способствуют образованию семян.
Данная презентация поможет познакомить обучающихся 7 классов с покрытосеменными растениями. В презентации представлены красочные фотографии и краткое описание растений. Однодольные растения представлены семействами Лилейные и Злаковые.
Автор:Кожин Андрей Александрович

Презентация по биологии для 7 класса.

Презентация "Эмбриональный период развития" поможет учащимся расширить знания об онтогенезе, его закономерностях, законах и основных этапах эмбрионального развития. Вначале рассматривается периодизация онтогенеза животных организмов, закон Геккеля-Мюллера. Затем, на его основе учащиеся сами пробуют сформулировать главные закономерности развития. Эти закономерности они сначала проецируют на филогенез, а затем и на онтогенез.
Презентация для уроков биологии. Урок включает материал о строении и жизнедеятельности шляпочных грибов, правилах сбора грибов и мерах первой помощи. Архив содержит презентацию и пояснительную записку к ней.
Презентация по биологии "Черепахи" для 7 класса.
Презентация к уроку обобщения "Тип черви". Проверить знания учащихся по данной теме. Вызвать интерес к одному из классов червей. Показать положительную и отрицательную роль животных в природе и жизни человека. Выявить заболевания, вызываемые данными животными.
Презентация разработана к уроку в 9 классе по программе Пономаервой И.Н. по теме "Происхождение человека". Содержит интересные материалы, карты, фотографии, задания.

Презентация к уроку биологии в 6 классе "Фотосинтез и его значение для растений и других живых организмов" предназначена в качестве наглядного материала как для изучения нового материала (отдельные фрагменты), так и для повторения и закрепления материала по теме "Воздушное питание растений. Фотосинтез".

Данная презентация предназначена для изучения одноименного материала в курсе естествознания 8 класса в коррекционной школе 8 вида. Презентация составлена в соответствии с учебником «Биология. Животные. 8 класс» А.Н. Никишова и А.В. Теремова. Может быть использована в курсе природоведения и на уроках развития речи в начальной школе.
Презентация по биологии "Тайны рождения" для 8 кл. - развитие зародыша человека от оплодотворения до рождения.
Презентация разработана для урока в 11 классе по программе Пономареовй И.Н. Представляет из себя опорный конспект для учащихся при объяснении сложной темы учителем. Использованы качественные фотографии, ссылки на Интернет-ресурсы.
Презентация по биологии "Строение спинного мозга". 
Презентация по биологии "Строение и значение кожи". 
Презентация по биологии "Строение и значение дыхательной системы".
Работа предназначена для изучения темы "Становление наук о человеке" в курсе биологии 8 класса, по программе под редакцией В.В.Пасечника.
Презентация предназначена для изучения темы "Слуховой анализатор" в курсе биологии 8 класса по программе под редакцией В.В. Пасечника.
Презентация поможет для объяснение нового материала по семейству крестоцветные.

В презентации  представлен материал о новейших методах селекции микроорганизмов, о практическом применении методов биотехнологии.