Протокол родительского собрания


Каждое родительское собрание должно быть документально подтверждено.  Для отчета Вам понадобится протокол родительского собрания, явочный лист родителей (с «живой» подписью), краткий конспект родительского собрания.  Предлагаю Вашему вниманию шаблоны для родительских собраний: протокол собрания  и явочный лист.

 Данный шаблон протокола предназначен для классных руководителей, руководителей метод.объединений, организаторов  родительских собраний. Шаблон удобен для заполнения. Заполнятся протокол секретарем, выбранным из родителей  вначале собрания на это собрание или на весь год. Пример заполнения дан ниже шаблона. Так же на каждом родительском собрании должен быть явочный лист. Шаблон явочного листа представлен ниже. В таблице родители своей рукой пишут свои данные и расписываются.

Если дети, посещающие школу младше 12 лет, то их должны сопровождать взрослые по дороге до школы и обратно, либо у классного руководителя должно быть разрешение от родителей или законных представителей на самостоятельное посещение школы и уход домой после школы для несовершеннолетних учеников. Вариант разрешения представлен ниже.

Протокол № 1

Городской округ г.Шахунья, р.п Вахтан                                                                      от 09.09.2014г.                                                                                     

Планирование воспитательной работы с классом на 2014 – 2015 учебный год.

Присутствовали:

20 человек: классный руководитель (ФИО), социальный педагог (ФИО), родительский комитет (ФИО всех через запятую), родители учащихся, учащиеся (ФИО)

Отсутствовали: 2 человека: родители ученика 1,2 (по болезни)

Повестка дня:

  1. Планирование воспитательной работы с учащимися на 2014 – 2015 учебный год.

             Сообщение классного руководителя, (ФИО)

  1. Отчет членов родительского комитета за прошлый год . Выборы членов классного и общешкольного родительских комитетов.   Выступление классного руководителя, (ФИО)
  2. Выступление социального педагога ФИО. Сообщение статистики о травматизме школьников на дорогах.

Заполнение анкеты - разрешения на самостоятельное посещение школы и уход домой после школы для несовершеннолетних учеников.

Протокол собрания

По первому вопросу выступила ФИО классного руководителя. Познакомила родителей с направлениями воспитательной работы с классом на 2014-2015 учебный год.

Постановили:  Принять к сведению информацию классного руководителя и оказать посильную помощь в организации и проведении различных мероприятий с учащимися во время учебного года.

По второму вопросу выступили: ФИО классного руководителя  и ФИО членов родительского комитета прошлого года. Классный руководитель предложила в члены общешкольного родительского комитета (родителя1). А в члены классного родительского комитета (родителя 2 и родителя 3).

Постановили:  Считать работу членов родительского комитета за прошлый год удовлетворительной, отметить их грамотами и призами.  Назначить  членами  общешкольного родительского комитета  ФИО. , а  в члены классного родительского комитета – ФИО и ФИО

По третьему вопросу выступила ФИО классного руководителя и ФИО социального педагога. Познакомили родителей с травматизмом на дороге и предложили заполнить анкету родителям или законным представителям тех ребят, кому  родители доверят ходить до школы и обратно самостоятельно.

Постановили: встречать детей из школы и провожать тех, кто живет далеко, составить маршрутный лист (путь до школы и обратно)

Решение:  Планирование воспитательной работы на 2014-2015 учебный год утвердить и оказать посильную помощь в  осуществлении. Помочь родительскому комитету в работе. Провести беседы с детьми и составить маршрутные листы.

                                       

  Председатель  заседания: ______________________                             

  Классный руководитель:   _____________________                          

  Секретарь собрания      _______________________


Полный текст материала Протокол родительского собрания смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Одегова Елена Викторовна  Елена-1
28.09.2015 0 29029 1991

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0