Протокол родительского собрания "Безопасность учащихся дома, во время проезда из дома в школу и обратно"


Присутствовали:

  • Родители – 11 человек
  • Педагоги – 2 человека

Повестка дня:

«Безопасность учащихся дома, во время проезда из дома в школу и обратно» (выступление классного руководителя Жаровой Л.В.)

  • Выступление  воспитателя Серовой С.А.
  • Разное.

По первому вопросу слушали классного руководителя Жарову Л.В. Она познакомила родителей со статистикой несчастных случаев.

Стало очевидным, что детей нужно своевременно обучать умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными дома и на улице, осторожными и осмотрительными. Научить детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги. Вместе с ребенком обсуждать наиболее безопасные пути движения из дома в школу и обратно.

 По второму вопросу слушали воспитателя Серову С.А. Она разъяснила ответственность за безопасность детей и необходимость предотвращения уходов детей из семьи, порядок обращения в правоохранительные органы с заявлением об их розыске.

По третьему вопросу высказались все присутствующие. Классный руководитель напомнила родителям о требованиях, предъявляемых к одежде, обуви, внешнему виду учащихся. Воспитатель предложила родителям поддерживать тесный контакт с педагогами школы. Родители задали интересующие их вопросы о медицинском обслуживании, питании и получили на них нужные ответы. 


Полный текст материала Протокол родительского собрания "Безопасность учащихся дома, во время проезда из дома в школу и обратно" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Уварова Лариса Валериевна  Публикатор
30.09.2015 0 23568 3156

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК