Рецензия на научно-исследовательскую работу "«Влияние социальных сетей на самооценку подростков 14-15 лет"


ФИО автора: Кондратьева Татьяна Юрьевна

должность: Преподаватель
место работы: ГАПОУ МО "Кольский медицинский колледж"











































Рецензия

на научно-исследовательскую работу Ученика К

«Влияние социальных сетей на самооценку подростков 14-15 лет на примере учащихся 8-ых классов школы №6»


Работа посвящена изучению влияния социальных сетей на самооценку подростков. Тема влияния социальных сетей является весьма актуальной в наши дни, когда подростки все больше используют Интернет в своей жизни.

Данная работа включает несколько разделов: введение, обзор литературы, практическое применение, заключение, приложение, список используемой литературы.

Во введении автор грамотно излагает актуальность изучаемой проблемы, цели, задачи, предмет, объект и гипотезу исследования.

В первой части работы автор даёт определение понятиям «Самооценка», «Подростковый возраст», подробно описывает типы социальных сетей и осуществляет обзор существующих в современной психолого-педагогической литературе путей формирования самооценки подростка и влияния социальных сетей на личность.

Большим достоинством работы следует считать фактический материал, собранный в результате анкетирования и анализа полученных результатов. Для лучшей наглядности и чтения результатов, следовало бы указывать процентное отношение, а не количество опрошенных человек. Методика диагностики самооценки Дембо-Рубинштейн в приложении не представлена, хотя результаты описаны в исследовании.

Проведенная диагностическая деятельность указывает на существенное влияние при формировании самооценки подростка, так как большую часть своего времени подросток проводит в виртуальном мире, оценивая других и получая отзывы о себе.

Считаю, что цели и задачи, поставленные в данной работе, достигнуты, а гипотеза подтверждена не в полной мере. В качестве пожеланий, хотелось бы обратить внимание на оформление работы: на правильное оформление библиографического списка в алфавитном порядке, текст по ширине выровнен не везде, а также на ссылки литературы в самой работе, которые отсутствуют.

Согласно анализу полученных результатов, считаю проведенный эксперимент увлекательным и познавательным, полученная информация о воздействии на подростка социальных сетей, имеет большое значение для педагогов, родителей и психологов.

В целом работа заслуживает положительной оценки.


Преподаватель

Высшая квалификационная категория





Полный текст материала Рецензия на научно-исследовательскую работу "«Влияние социальных сетей на самооценку подростков 14-15 лет" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кондратьева Татьяна Юрьевна  Публикатор
29.12.2015 0 14847 1508

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК