Пожелание и напутственные слова от учителя выпускникам (с юмором)


Материал скачан с сайта Pedsovet.su

Дорогие выпускники! Наступило то время, когда сдан последний экзамен и вы вскоре расстанетесь с любимой школой. Для многих этот момент долгожданный — все-таки хочется, пожалуй, каждому из вас почувствовать себя взрослым, поступить в вуз, пойти в армию или побездельничать, лежа на диване. Но в то же время, момент этот грустный — за 11 лет учебы мы привыкли друг к другу, сдружились, сплотились. А тут — ба-бах! — новая стадия жизни.

Но давайте не теряться по жизни, дорогие! В школу было попасть вам легко, выйти — чуть потруднее. А попасть сюда снова — тоже непросто. На вахте могут не пропустить, разве только в ежегодный день встречи выпускников, в который мы будем с вами собираться и вспоминать о том, какое чудесное времечко было — эти школьные годы, и делиться успехами друг с другом: о том, как кто-то удачно поступил(-а) в вуз и как хорошо учится; или о том, как отслужил в армии и после этого выжил; или о том, как успешно распродает колготки на рынке или как сделал карьеру, скажем, от мойщика машин до угонщика машин. Шутка... До старшего мойщика машин.

Я хочу верить, что, слыша об успехах своих бывших одноклассников, будет повадно тем из них, кто добьется успеха лишь в валянии дурака, лежа на диване или за компьютером. Чтобы они, вдохновившись положительными примерами, рьяно бросились бы в погоню — не за деньгами (как это, бывает, случается), а за социальным само-обустройством: образованием, работой, семьей, домом.

Школа вам дала старт в новую жизнь, многому научила. Кто-то здесь научился впервые курить, ругаться матом, драться. Но виной тому не сама школа — она только препятствовала этому. Школа же обучала вас наукам, культуре и этике, чтобы превратить вас в умных, грамотных, успешных, цивилизованных, самостоятельных, нравственных и интеллигентных личностей.

Вы должны вынести из школы и реализовать с умом — только полезное. Я не имею в виду материальное, как например, компьютеры из кабинета информатики, как кто-то мог бы подумать и даже догадываюсь кто! Их, кстати, не так просто вынести, сигнализация все-таки там, а не тяп-ляп!

Словом, давайте же, дорогие, не забывать школу и друг друга! С выпуском вас!


Полный текст материала Пожелание и напутственные слова от учителя выпускникам (с юмором) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Септима Иван Евгеньевич  Екатерина_Пашкова
16.06.2015 2 63027 1701

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 Екатерина_Пашкова • 12:29, 16.05.2017
Н-да, действительно, странное поздравление. Благо есть еще множество вариантов Напутственных слов учителей.
[Материал]