Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Какой у вас компьютерный класс?
Какой у вас компьютерный класс?
K@ttiДата: Суббота, 05.09.2009, 13:38 | Сообщение # 46
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ann_georg)
В школе, где я училась, сделали капитальный ремонт и соорудили компьютерный класс площадью 120 кв. м.
Учитель информатики и ученики радуются, что теперь не надо будет класс на половинки делить, а всем классом можно будет заниматься...

Это что, хорошо? работать в группе проще, чем в классе, да и индивидуальный подход к каждому ученику проще осуществить.

А класс мне все-таки поставили. Теперь работаю в новом кабинете, самом новом во всей школе.

Фотография 1
Фотография 2

05.09.2009
tvmДата: Суббота, 05.09.2009, 18:04 | Сообщение # 47
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
Фотографии отличные! Только вот компьютеров на них не наблюдается cool Хотя, можно догадаться, что хорошие!
А разве Вам представитель СЭС про цветники в компьютерном классе ничего не сказал? Их запретили лет 10 назад: пылесборники и повышение влажности.
05.09.2009
K@ttiДата: Суббота, 05.09.2009, 18:46 | Сообщение # 48
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (tvm)
Фотографии отличные! Только вот компьютеров на них не наблюдается

Еще не успела сделать.

Quote (tvm)
Хотя, можно догадаться, что хорошие!

А вот и нет (хотя относительно прежних - новые лучше). Что нам государство может поставить?! вставляешь флешку - повисает так, что нужно перезагружать; сами разъемы (правильно?!) для usb какие-то слишком узкие и дряблые - флешку не с первого раза мне удается воткнуть. Не знаю пока, в чем проблема, но несколько раз был случай - при загрузке Windows загрузка идет бесконечно, крутится и крутится, что делать - не знаю.

Больше пока ничего не нашла, потому что работала на них всего несколько раз.

Quote (tvm)
А разве Вам представитель СЭС про цветники в компьютерном классе ничего не сказал?

А это правда, что нельзя?! а я не поверила сис.админу, когда он мне сказал убрать цветы с компьютерных столов! у нас всегда цветы в кабинете есть. А в соседнем вообще директор сказал, делайте, что хотите, но заполните цветами все настенные цветочницы в кабинете.
А я то их растила все лето, да этот огромный цветок "загробастала". Хм... придется перед проверкой убирать их что ли.

Quote (tvm)
повышение влажности.

По замерам СЭС у меня в прошлом кабинете была слишком низкая влажность - ставили ведра с водой перед проверкой. smile

05.09.2009
tvmДата: Суббота, 05.09.2009, 23:18 | Сообщение # 49
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (K@tti)
крутится и крутится, что делать - не знаю

1. Самое радикальное - переустановить Windows.
2. Выполнить следующие шаги и проверять загрузку после каждого:если клавиатура USB - заменить на PS/2; вынуть сетевой кабель из разъема; в BIOS - отключить автоматическое определение всех устройств и настроить вручную, отключить временно USB, отключить пробуждение по сети, временно отключить аудиоустройства и модем, попробовать сбросить все настройки CMOS по умолчанию.
3. Если 2 не помогло, тогда пункт 1 при условии отключения в BIOS всех встроенных устройств, чтобы не устанавливались на них драйвера от Microsoft. После установки ОС все драйвера устройств устанавливать с оригинальных дисков. Перед тем, как вернуть устройства, отключите автоопределие новых устройств в Windows.
4. Можно после удачной загрузки обновить BIOS, иногда помогает.
5. Если ничего не помогает - тогда это проблема чаще всего с видеокартой.
Quote (K@tti)
хотя относительно прежних - новые лучше

Нам не угодишь cool
05.09.2009


Сообщение отредактировал tvm - Суббота, 05.09.2009, 23:21
K@ttiДата: Суббота, 05.09.2009, 23:22 | Сообщение # 50
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
tvm, спасибо за советы. Буду иметь ввиду для себя лично, потому что про такие проблемы у меня иногда спрашивают.
Ну а в школе, как же хорошо, у нас есть "инженер-программист" - вот ему я и доверю решение этой проблемы в следующий раз, как он придет.
05.09.2009
tvmДата: Суббота, 05.09.2009, 23:30 | Сообщение # 51
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
Всегда рад помочь!
А про цветы я уже и забыл, когда запретили. Впрочем, все нарушают и я везде вижу возле компьютеров цветы. Сам держу несколько в лаборантской, которая еще и серверная cool А в кабинете искусственные стоят.
05.09.2009
K@ttiДата: Суббота, 05.09.2009, 23:34 | Сообщение # 52
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (tvm)
А про цветы я уже и забыл, когда запретили.

Вы говорите 10 лет назад. Когда я училась в этом же кабинете, цветы стояли.

Quote (tvm)
Сам держу несколько в лаборантской, которая еще и серверная

У нас серверной пока нет, но это - мечта нашего "инженера-программиста", в миру просто сис.админа. Он все никак не может объяснить директору ее необходимость и то, как это выглядит. Хотел взять у меня фотоаппарат, чтобы поездить по "объектам", а потом показать директору.

tvm, может быть, у вас есть фото? как раз будет фото серверной в школе, а не в каких-то организациях.

А у сервера вашего какая операционная система?

05.09.2009
tvmДата: Суббота, 05.09.2009, 23:48 | Сообщение # 53
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
Серверная - это серверная в кавычках, т.к. средства нашлись только на сам сервер. Нет ни охлаждения, ни ящиков, ни датчиков, вообще ничего, что можно назвать серверным оборудованием. Один сервер настоящий от HP (покупали новый, но гарантия на него уже кончилась biggrin ), второй создал на базе мощного ПК, третий стоит как сервер обновления антивирусных баз и файловый архив. Все три имеют независимые линии подключения к Интернет, который раздаю через прокси-сервер по всему зданию. Фотографию высылать страшно, т.к. это просто подсобка, как многие это помещение называют. Операционные системы: Windows Server 2003 - получен школой как победитель в нацпроекте (до 2010 года sad ), Windows Server 2003 - приобретен по академической лиценции biggrin , Windows XP HE - OEM лицензия (для ftp-сервера и сервера обновлений антивируса годится). У нас более 100 компьютеров в сети, так что скучать не приходится.
05.09.2009


Сообщение отредактировал tvm - Суббота, 05.09.2009, 23:52
K@ttiДата: Суббота, 05.09.2009, 23:53 | Сообщение # 54
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (tvm)
Серверная - это серверная в кавычках, т.к. средства нашлись только на сам сервер. Нет ни охлаждения, ни ящиков, ни датчиков, вообще ничего, что можно назвать серверным оборудованием.

У нас тоже самое.

Quote (tvm)
Фотографию высылать страшно, т.к. это просто подсобка, как многие это помещение называют.

А жаль. У нас тоже планируется "подсобка".

Quote (tvm)
Операционные системы:

Понятно. А то наши купили Windows Server 2007. Пока с ним я не работала. Раньше же и сервер, и учительский компьютер были едины. Сейчас же сервер вывели в кабинет бухгалтерии и сис.админа.

Quote (tvm)
У нас более 100 компьютеров в сети, так что скучать не приходится.

Ну здесь нам до вас еще далеко.

05.09.2009
tvmДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:02 | Сообщение # 55
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Windows Server 2007

Это скорее всего Windows Server 2008. Планирую к концу года купить по академической программе, т.к. переходить на Linux здесь нет никакой возможности. В школе функционируют две сетевые управляющие системы, электронный журнал - версии исключительно под Windows.
Сис. админ - это здорово! А я с этого года учитель и помощников у меня больше нет sad
06.09.2009


Сообщение отредактировал tvm - Воскресенье, 06.09.2009, 00:02
K@ttiДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:06 | Сообщение # 56
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (tvm)
Это скорее всего Windows Server 2008.

Да, я ошиблась.

Quote (tvm)
переходить на Linux здесь нет никакой возможности. В школе функционируют две сетевые управляющие системы, электронный журнал - версии исключительно под Windows.

Такая сложность действительно есть. А вот решения проблем нет, кроме покупки лиц. Win. Server, что далеко не все школы могут себе позволить.

Quote (tvm)
Планирую к концу года купить по академической программе

А у вас есть ссылка на страницу с этой академической программой? или вы через какой-то оффлайновый магазин будете покупать?

06.09.2009
tvmДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:14 | Сообщение # 57
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
У нас в городе есть компьютерная фирма, имеющая лицензию на работу по корпоративным и академическим программам. Купить можно только у такой фирмы. Список на сайте Microsoft.

Программы лицензирования учебных заведений

Разные академические программы

Позволить себе купить лицензию школы могут - это всего около 4 т.р.

06.09.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 06.09.2009, 00:26
K@ttiДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:17 | Сообщение # 58
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (tvm)
Купить можно только у такой фирмы. Список на сайте Microsoft.

Когда я искала, там другая страница была. Может быть, сделали сайт удобнее?!

Quote (tvm)
Позволить купить себе школы лицензию могут - это всего около 4 т.р.

Действительно! я просто не знала о такой возможности. Спрошу, почем в нашей школе купили.
Спасибо.

06.09.2009
tvmДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:33 | Сообщение # 59
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
Ссылки попали в предыдущее сообщение. Почему?
Ну ладно, ищите по первой ссылке пункт "Приобрести лицензии у авторизованных партнеров Microsoft". Найдите свой город и идите к ним, потому что в том, что пишут специалисты от Microsoft, разобраться невозможно cool
06.09.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:54 | Сообщение # 60
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (tvm)
Потому что в том, что пишут специалисты от Microsoft, разобраться невозможно

Значит, не я одна такая.

06.09.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Какой у вас компьютерный класс?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить