Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Кто должен воспитывать учеников: родители или школа?
Кто должен воспитывать учеников: родители или школа?
LaVidaДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:54 | Сообщение # 406
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (shitikova)
...я пол-урока распинаюсь перед детьми, доказывая, что девчонок бить нельзя ни при каких обстоятельствах,...


я уже лет 10, как думаю обратное
вот после таких закачек в детстве и вырастают мужчины, которых на раз-два объегоривает женщина - ведет в загс, рожает ребенка, потом прессует, потом подаёт на развод, потому что он козел, потом доит его алиментами и выгоняет с жилплощади.
Подумайте что вы закладываете.
Посмотрите на перемене предыдущие мальчиковому удару действия девочки.
При посыле "нас бить нельзя ни при каких обстоятельствах" вырастают стервы.
10.12.2012
LonelimanДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:12 | Сообщение # 407
Loneliman

Макс Топтунов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
"Очень такой весь из себя аккуратненький восьмиклассник ударил по лицу милейшую девчушку из пятого класса. Учительница старших классов случайно видела все это, подошла к нему сзади и остановила продолжение."

опять неликвиду повезло.

"после того, как я пол-урока распинаюсь перед детьми, доказывая, что девчонок бить нельзя ни при каких обстоятельствах"

их нужно бить, чтоб не хамели
10.12.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:23 | Сообщение # 408
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Господи, какая ерунда! Не может настоящий мужчина бить женщину, никогда! Не может женщина родить реб. без участия мужчины! Уметь предохранятся должны не только женщины. Да, и алименты мужчина платит своим детям, т. к. разводится не с ними. И если он мужчина, то алиментами не ограничивается.
Мы пытаемся заложить одно: бить слабого нельзя. А девочка слабее по своей природе. И не надо писать, что все девочки сильные и вооружены. А вот такие мамы, боящиеся, что их сыночка объегорят, опутают и обманут и воспитывают тех, кто бьет, бросает, боится взять на себя ответственность и находит себе оправдание.
10.12.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Понедельник, 10.12.2012, 22:26
LonelimanДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:34 | Сообщение # 409
Loneliman

Макс Топтунов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
она мне не сестра и не подружка, а боец враждебной группировки. если бы ее пустили в расход чужих стало бы меньше.
10.12.2012
alsergastДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:40 | Сообщение # 410
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Loneliman)
она мне не сестра и не подружка, а боец враждебной группировки

О как! Послушаешь так базар нынешних школьников, так в школе учатся только козлы, бараны, лохи и "бойцы враждебной группировки" - не школа, а зверинец какой-то, притом - бойцовый cool
10.12.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:44 | Сообщение # 411
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Так и будем наблюдать со стороны. Родители сами воспитают....., потом......, когда-нибудь. wink
10.12.2012
ШуршаДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:58 | Сообщение # 412
Шурша

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Снобизма слишком много по отношению с родителям и детям, проще говоря. В наследство от советской школы опять же.
Вы, когда приходите к врачу в государственной поликлинике, чувствуете себя не пациентом, а почему-то его подчиненным.
С какой стати родитель в школе, которая оказывает образовательную услугу, как врач - медицинскую, чувствует себя так же?
Спрашивается, для чего столько снобизма? Эта тема - ярчайший пример, первые сообщения только перечитать.

Quote (Rezerv)
Да неужели?
И даже если она замахивается на тебя ножом...?
При чем здесь пол?

А вот, кстати, да! Это проблема. С вредными девчонками всегда будет виноват мальчишка. wink Выхода не вижу, кроме как не ходить рядом с такими девочками. cool
10.12.2012


Сообщение отредактировал Шурша - Понедельник, 10.12.2012, 22:59
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:14 | Сообщение # 413
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Есть общие понятия, кот. нельзя преступать. Вот и все. Кто об этом расскажет не так уж и важно.

Вы так искренне думаете?
Для Вас безразлично, кто определит понятия добра и зла?
Критериев нормальности родителей нет, а критерии добра и зла есть и они универсальны?!
Супер!
"Ну, Клара! Я офигеваю!!!"
"Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил, в тюрьму. Романтика!"
Только не говорите, что это не о том.
О том самом!!!

Добавлено (10.12.2012, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Alesya-dv)
Господи, какая ерунда! Не может настоящий мужчина бить женщину, никогда! Не может женщина родить реб. без участия мужчины! Уметь предохранятся должны не только женщины. Да, и алименты мужчина платит своим детям, т. к. разводится не с ними. И если он мужчина, то алиментами не ограничивается.
Мы пытаемся заложить одно: бить слабого нельзя. А девочка слабее по своей природе. И не надо писать, что все девочки сильные и вооружены. А вот такие мамы, боящиеся, что их сыночка объегорят, опутают и обманут и воспитывают тех, кто бьет, бросает, боится взять на себя ответственность и находит себе оправдание.

Куда же Вас понесло???
Нельзя все в одну кучу!
10.12.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:19 | Сообщение # 414
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, понесло не меня, а LaVida.
10.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:26 | Сообщение # 415
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Loneliman)
она мне не сестра и не подружка, а боец враждебной группировки. если бы ее пустили в расход чужих стало бы меньше.

Что-то в нашем коллективе запахло молоденьким дерьмецом!
Поди наступил кто неосторожно!
Давайте проветрим помещение!
10.12.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:26 | Сообщение # 416
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Шурша, Вы пожалуй правы насчет услуги и т. д., но как быть, если ,,воспитанные'' детишки позволяют себе очень много в отношении учителей, одноклассников. Просто терпеть, ведь я оказываю услугу. wink
Только через какое- то время родители пихают деток в военные структуры, т.к. там дисциплина.
Может Вы снобизм путаете с самоуважением и гордостью своей профессией?
10.12.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Понедельник, 10.12.2012, 23:28
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:30 | Сообщение # 417
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Александр_Игрицкий, понесло не меня, а LaVida.

Не нужно сравнивать!
У нее другое и откровенное отношение к миру:
сама я хамка, поэтому даже неудобно перед людьми, которые ещё силятся выбирать для меня выражения, стиль, текст..
Вы можете так?
10.12.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:34 | Сообщение # 418
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, нет, не могу и не хочу.
10.12.2012
LaVidaДата: Вторник, 11.12.2012, 00:03 | Сообщение # 419
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Не может настоящий мужчина бить женщину, никогда!


маразм какой-то
вступили ж в феминистическое общество /стадию/- отвечайте
11.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 11.12.2012, 00:05 | Сообщение # 420
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (LaVida)
маразм какой-то
вступили ж в феминистическое общество /стадию/- отвечайте

Можно я Вас спрошу как ненастоящий мужчина:
маразм - это Вы о чем?
11.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Кто должен воспитывать учеников: родители или школа?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить