Интерактивный тренажер по английскому языку для учащихся 5 класса

Интерактивный тренажер по английскому языку для учащихся 5 класса

На слайде № 3 имеются указатели на разные города "Grammar town”, "Vocabulary town”, "Listening town”. С данного слайда учащиеся по гиперссылке переходят на следующий слайд – «город» с заданиями. «Города» состоят из нескольких домов, где отображены все гиперссылки на задания. Названия городов посвящены следующим разделам: 1) развитие грамматических навыков, 2) развитие лексических навыков 3) развитие навыков аудирования.  

Задания составлены в тестовой форме:
1) Дано предложение, учащимся предлагается выбрать один из трех вариантов;
2) Или предложение необходимо соотнести с картинкой и определить его правильность. Ученик также должен выбрать  один из двух вариантов;
3) В последнем «городе» находятся задания на аудирование . Учащимся предлагается прослушать текст на определенную тему, затем выполнить задание, например, выбрать то предложение, которое в тексте не прозвучало, или выбрать  то изображение, которое относится к тексту.

При неправильном ответе ученик имеет возможность сразу исправить ошибку. Таким образом, каждый ученик тренирует правила употребления в нужном для него темпе и может повторять работу необходимое количество раз до полного усвоения материала.

При затруднении в выполнении заданий учащиеся могут обратиться к справочнику, перейдя по гиперссылке на слайды с дополнительной информацией по той или иной теме.

Таким образом, слайды предназначены для развития грамматических навыков по темам: «Степени сравнения прилагательных», изменение глагола "tobe” в настоящем времени, количественные числительные, а также для развития лексических навыков по темам: «Еда» и «Цвета». Кроме этого, в слайдах №55-58 предусмотрены задания на развитие навыков аудирования по темам «Еда» и «Семья».

Полный текст материала Интерактивный тренажер по английскому языку для учащихся 5 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Чубарева Юлия Николаевна  Zhimolost
18.10.2013 2 20397 4861

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 2
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
2 checgalina • 18:32, 07.01.2017
Большое спасибо за интерактивные тренажеры! Молодцы, здорово!
[Материал]
avatar
Юлия Николаевна, чтобы фон презентации, взятый с нашего сайта, не был размытым, нужно скачивать фон по кнопке "Скачать материал", а не сохранять скриншот.
Удачи!
[Материал]