Материал к родительскому собранию в 8 классе "Трудности и любовь подросткового возраста. Проблемы подросткового возраста и пути их решения"


Что происходит с подростками? Почему так происходит? Чего опасаются родители? Чего боятся дети? Какие реакции подростка считаются нормативными возрасту? Как следует и не следует реагировать родителям? На все эти вопросы можно ответить ознакомившись с презентацией: "Трудности и любовь в подростковом возрасте". Даже если Вам не удастся ответить на все волнующие Вас вопросы, Вы с её помощью, возможно, выберите правильный ориентир в общении со своим ребёнком.

Фрагмент:

Нормативные возрастоспецифические поведенческие реакции подростков

Тотальная любовь

Этот фактор подростки называют в качестве ведущего повода начала сексуальных отношений. В действительности же под словом «любовь» подростки понимают желание любить и быть любимым. Подростку просто хочется найти человека, который бы его любил, жалел, заботился и говорил ему добрые слова. Ради такого человека подросток готов на все. Фактически половой партнер в этой группе подростков выполняет функции семьи.

Полный текст материала Материал к родительскому собранию в 8 классе "Трудности и любовь подросткового возраста. Проблемы подросткового возраста и пути их решения" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Клинкова Екатерина Александровна  psyholog7028
19.11.2013 1 18728 5770

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
1 ZAL3977 • 16:33, 23.12.2014
действительно нужный материал. сама являюсь руководителем 8 класса, поэтому очень интересуюсь данной проблемой
[Материал]