Международный террооризм - угроза национальной безопасности России. 9 класс


разработки уроков по разделу "Современный комплекс проблем безопасности социального характера и национальная безопасность России" направлена на повышение внимания учащихся к проблеммам бдительности и внимания в повседневной жизни. Даны рекомендации по расширенному изучению материала по антитеррористической безопасности в 9-х классах. Приведен примерный перечень вопросов по антитеррористической безопасности для итоговой аттестации за курс ОБЖ за 9 класс. Даны определения террористической деятельности, цели и способы осуществления террористических акций. Показана нормативно-правовая база по борьбе с терроризмом и его проявлениями.
Любые террористические акты, помимо причинения непосредственного ущерба жертве, расчитаны на определенный психологический эффект - посеять страх, создать в обществе оущение всемогущества террористов. Необходимо быть готовленным к любым проявлениям терроризма и уметь ему противодействовать.
Полный текст материала Международный террооризм - угроза национальной безопасности России. 9 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Старков Владимир Валерьевич  Троцкий
10.04.2012 0 9824 2333

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК