Урок информатики по теме "Интерактивное общение в сети" для 9-10 кл.


В последнее время все более широко распространяется интерактивное общение в Интернете в реальном режиме времени.
Увеличившаяся скорость передачи данных и возросшая производительность компьютеров дают пользователям возможность не только обмениваться тестовыми сообщениями в реальном времени, но и осуществлять аудио- и видеосвязь.
В Интернете существует тысячи серверов на которых реализуется интерактивное общение. Любой пользователь может подключиться к такому серверу и начать общение с одни из посетителей этого сервера или участвовать в коллективной встрече.
Простейший способ общения разговор (chat) – это обмен сообщениями, набираемыми с клавиатуры. Вы вводите сообщение с клавиатуры, и оно высвечивается в окне, которое одновременно видят все участники встречи.
Если ваш компьютер, а также компьютеры собеседников оборудованы звуковой картой. Микрофоном и наушниками или акустическими колонками, то вы можете обмениваться звуковыми сообщениями. Однако живой разговор одновременно возможен только между двумя собеседниками...
Полный текст материала Урок информатики по теме "Интерактивное общение в сети" для 9-10 кл. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Гудзь Светлана Владимировна  123458468
09.03.2011 7 9881 1998

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК