Элективный курс "Основы химического анализа"; 9 класс


Программа «Основы химического анализа» тесно связана с курсом неорганической химии. Она расширяет и углубляет его и одновременно раскрывает перед учащимися интересные и очень важные стороны практического использования химии.
До изучения аналитической химии учащиеся должны овладеть знаниями по теории ионизации веществ в водных растворах, получить представления о скоростях химических реакции и химическом равновесии, окислительно-восстановительных реакциях и т.д., приобрести практические навыки и умения в обращении с химической посудой, лабораторным оборудованием и материалами при выполнении типовых химических операций и т.д. Поэтому программа рассчитана, главным образом на учащихся 9 классов.
Содержание курса открывает большие возможности для самостоятельной работы учащихся, доступность методики позволяет проводить его во многих школах.
Курс включает элементы содержания, с которыми учащимся придется наиболее часто встречаться при изучении других дисциплин и при дальнейшей самостоятельной работе.
Цели и задачи элективных занятий по химии – углубление знаний учащихся, развитие у них интереса к предмету, осуществление ориентации на химические специальности.
Основной формой деятельности является химический эксперимент с разбором теоретического материала.
Для более успешной реализации поставленных целей занятия необходимо проводить в течение полугодия (1 час в неделю).
Полный текст материала Элективный курс "Основы химического анализа"; 9 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Пищикова Татьяна Николаевна  эфир
11.04.2011 3 5466 1018

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК