Доклад на тему "Воспитание любви к родному краю на уроках окружающего мира в начальной школе"


В разные времена в обществе формируются свои, присуще только данной эпохе ценности. Любовь к Родине, к своему народу, к его традициям - это основа любого общества. А любовь к Родине начинается с любви к родному краю, родному дому, родному селу. Сухомлинский писал: «От того, как относится человек в годы детства к героическому подвигу отцов и дедов, зависит его нравственный облик, отношение к общественным интересам, к труду на благо Родины ». То, что ребёнок узнает в школьном возрасте, на всю жизнь врезается в память. Поэтому так важно ещё в младшем школьном возрасте воспитать чувство гражданского долга, гражданской ответственности, привить любовь к малой родине.

Федеральные Государственные Образовательные Стандарты второго поколения, Закон Российской Федерации « Об образовании», Концепция духовно- нравственного развития и воспитания личности гражданина России в качестве одного из приоритетных направлений работы современной школы определяет духовно-нравственное развитие обучающихся, одним из аспектов которого является воспитание любви к своему краю и ответственности за него, воспитание толерантного отношения к разным культурам, традициям, вероисповеданиям людей проживающих на территории края.


Полный текст материала Доклад на тему "Воспитание любви к родному краю на уроках окружающего мира в начальной школе" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Лапуга Марина Анатольевна  lapugavfhbyf
17.12.2014 0 3306 1416

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК