Физминутка для глаз "Волшебницы Винкс"


Крепких Наталья Витальевна

Муниципальное

общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа№62»

Кемеровская обл., г.Прокопьевск





Методические рекомендации к офтальмо-тренажёру «волшебницы ВИНКС».


Тренажер необходим для снижения зрительного утомления после работы на близком расстоянии при чтении и письме. Эту задачу также решаем с помощью упражнений для глаз, которые укрепляют мышцы век, улучшают кровообращение и расслабление мышц глаз. В данном случае, перемещение героев по заданной траектории соответствует движению глаз ребёнка, что способствует снятию зрительного напряжения. Слайды сменяются соответственно событиям одноимённого мультипликационного сериала. Согласно здоровьесберегающим технологиям доктора В.Ф.Базарного, офтальмо-тренажёр насыщен ярким красочным оформлениеми музыкальным сопровождением, что снимает утомляемость и поднимает настроение , работоспособность детей.

Данную разработку можно использовать как на уроках, так и во внеурочной работе. Сам сериал нравится девочкам, но и мальчики знают главных героев, поэтому физминутка имела большой успех у детей 6-14 лет.

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
http://www.youloveit.ru/gallery/multfilmy/winx анимации, фоновая картинка http://ru.wikipedia.org/wiki/WINX описание сериала http://winxland.ru/avatars/497-prikolnye-animacii-winx.html анимации, аватарки, обои с феями Винкс http://vpleer.ru/?q=%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%81 музыка из сериала «Волшебницы Винкс» http://mobilewallpapers.narod.ru/winx_club/winxclub_mp3.html саундтреки из сериала «Волшебницы Винкс» http://gifr.ru/ генератор анимированных надписей

Полный текст материала Физминутка для глаз "Волшебницы Винкс" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Крепких Наталья Витальевна  SONATA7448
28.02.2011 27 24486 11288

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК