Программа дополнительного образования "Изготовление одежды" для 8-9 классов


Главной целью программы является: формирование отношения к одежде, как к одному из средств выражения личности, и развитие стремления к самовыражению, обретения уверенности в себе.
Задачи программы:
- создание условий для развития личности ребенка;
- развитие мотивации личности ребенка к познанию и творчеству;
- обеспечение эмоционального благополучия ребенка;
- создание условий для социального, культурного и профессионального самоопределения, творческой самореализации личности ребенка, его интеграции в системе мировой и отечественной культуры;
- взаимодействие педагога дополнительного образования с семьёй.
Реализуемые принципы обучения: индивидуальность, доступность, преемственность, результативность.
Применяемые формы и методы обучения: индивидуализация и дифференциация обучения, конкурсы, соревнования, экскурсии; метод анализа результатов деятельности детей и т.д.

Содержание программы позволяет учащимся стать участниками законченного трудового процесса, с понятным им и полезным результатом – от заказа до готового изделия, причём, выполненного в соответствии с индивидуальными мерками фигуры, что является отличительной особенностью программы.
Группа прослушивает общий теоретический материал, знакомится с работой художника-модельера, инженера-технолога по изготовлению женской одежды, художника-конструктора, швеи и в последствии смогут выбрать себе одну из этих профессий. На практической работе каждый осуществляет определенную деятельность по всем этим профессиям по созданию моделей для коллекции одежды.
Полный текст материала Программа дополнительного образования "Изготовление одежды" для 8-9 классов смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Аширова Марина Александровна  MAAshirova
01.03.2011 6 4353 642

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК