Методическая разработка "Художественно – прикладное творчество с элементами кукольной театрализации"


Программа предназначена для проведения занятий прикладного творчества с элементами кукольной театрализации с детьми замедленного психического развития 1-го и 2-го классов начальной школы (возраст 7 – 9 лет).
Основой программы является эффективный и относительно новый метод коррекционной работы – это развитие мелкой моторики и драматической психоэволюции, т.е. комплексного воздействия на детей различными театральными приемами.
Данная методика позволяет корректировать эмоциональные состояния детей, такие как агрессивность, страхи, гнев, раздражительность, конфликтность. Программа позволяет развивать эмоциональную произвольность, учить видеть эмоциональное состояние другого и собственный эмоциональный образ, раскрывать понятие «добро» и «зло» и эмоций, которые им сопутствуют. Важную роль в коррекционной работе играет индивидуальный подход к каждому ребенку, выявление его способностей и условий психического развития.
Полный текст материала Методическая разработка "Художественно – прикладное творчество с элементами кукольной театрализации" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Владимирова Надежда Федоровна  ПчелкаНФ
17.10.2012 0 3366 527

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК