Программа дополнительного образования "Мой английский" для детей 7-12 лет


Актуальность данной программы, сроком реализации 1 год, обусловлена целью современного образования, включающего в себя формирование у школьников потребности изучения иностранного языка, воспитание гражданина и патриота, толерантного отношения к проявлению иной культуры, осознание своей культуры, развитие стремления к овладению основами мировой культуры и осознанию необходимости вести здоровый образ жизни.

Программа заняла 1 место в окружном туре конкурса "Педагог года 2012" в номинации "Педагог дополнительного образования" и 5 место в городском туре конкурса.

Дети данного возраста любят слушать рассказы взрослых и задавать множество вопросов. Мышление делает качественный скачек: ребенок выходит за пределы статичного бытия и начинает жить в протяженном во времени мире. В связи с этим в обучение необходимо включать элементы закономерностей языкового строя и не отходить ни на йоту от основного принципа наглядности и образности. Дети достаточно активно используют бытовую лексику, точное и правильное называние предметов является хорошей базой для введения, активизации и закрепления её в английском языке. У учащихся формируются умения понимать несложные команды педагога и реагировать на ряд элементарных вопросов – в этом заключается педагогическая целесообразность программы.

Новизна программы заключается в развитии у детей интереса к культуре страны изучаемого языка, её народу. Вся лингвострановедческая информация излагается на аудиальном, визуальном и кинестическом каналах восприятия, что способствует вхождению с ребенком в рапорт, подстройку и ведение.

Данная программа способствует осознанию того, что для знакомства с другими странами, их обычаями и традициями детям нужно хорошо говорить и понимать на английском языке.

Занятия по данной программе ориентированы на воспитание и развитие качеств личности.

Методика проведения занятий предусматривает теоретическую подачу материала с демонстрацией визуального ряда на интерактивной доске.

А также практическую деятельность, являющуюся основой, необходимой для закрепления информации в виде создания стенгазет, составление интерактивных комиксов по теме, подготовки и участия в общешкольных мероприятиях и инсценировках .

Полный текст материала Программа дополнительного образования "Мой английский" для детей 7-12 лет смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Талан Юлия Борисовна  Beauty0784
26.08.2013 2 12665 4088

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 2
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
2 shumakherlena • 08:58, 05.09.2014
Программа очень хорошая! Учащиеся приобретают социокультурные знания в большом объеме.
[Материал]
avatar
1 lingvisto4ka • 13:50, 26.06.2014
Отличный план-конспект занятия! Видно, как поставленные задачи реализуются по ходу занятия. Имеют место все виды речевой деятельности, разнообразные задания, учитывающие возраст обучающихся.
[Материал]