Портфолио группы


Слайд 1
МБДОУ « Детский сад №38» п.Нагорный Петушинского района Владимирской области Портфолио группы «Смешарики» Воспитатель: Виноградова Надежда Георгиевна 2013год
Слайд 2
Содержание 1 «Добро пожаловать!» - общие сведения о группе ( возраст детей, педагоги) - Тематических уголков: - девиз - герб 2 «Давайте познакомимся» - Портрет группы (рисунки детей) 3 «Наши девчонки» - имена, увлечения, любимые игры. 4 «Наши мальчишки» - имена, увлечения, любимые игры. 5 «Наши успехи, достижения» 6 «Наши мечты» 7 «Наши прогулки»
Слайд 3
Добро пожаловать! Наша группа называется «Смешарики». Дети в нашей группе возраста от 5 до 6 лет. В этом есть свои трудности и свои плюсы. « Смешарики»- участвует во всех проектах и конкурсах проходящих в нашем детском саду. Мы любим петь, танцевать, занимаемся спортом и не забываем о знаниях. Наши дети отличаются любознательностью, очень активные, дружные. Мы любим что-то мастерить, творчески подходим к заданию. Родители принимают активное участие в жизни группы. Наши воспитатели: Виноградова Надежда Георгиевна и Кардакова Марина Александровна Младший воспитатель Фомина Наталья Валентиновна
Слайд 4
Моя старшая группа «Информационное зеркало»
Слайд 5
Наши воспитатели Виноградова Надежда Георгиевна – первая квалификационная категория. Кардакова Марина Александровна – первая квалификационная категория.
Слайд 6
Давайте познакомимся! Удивительные и необыкновенные малыши из группы «Смешариков» ждут не дождутся наступления нового дня, чтобы встретиться со своими любимыми воспитателями Виноградовой Н.Г. и Кардаковой М.А. Каждый день для них новое открытие, где они учатся жить и радоваться жизни. Дети с удовольствием отправляются в мир познавательных занятий, увлекательных игр. Каждый новый день для « Смешариков» в детском саду не жизнь, а сказка!
Слайд 7
Наша группа Игровые зоны для организации сюжетно-ролевых игр
Слайд 8
Хороши у нас игрушки: Куклы, мишки и хлопушки, С ними весело играть, Но не надо забывать: Игрушки – не люди, Но все понимают И очень не любят, Когда их ломают. Пусть игрушки дружат с нами, Обижать мы их не станем, Поиграем и потом Все на место уберем
Слайд 9
Наши девочки! Даша- добрая и деловая, любит рисовать. Лиза- терпеливая и трудолюбивая, любит сочинять сказки. Вика- скромная и тихая, любит лепить. Анна- аккуратная и активная, любит считать. Оля- красивая и трудолюбивая, любит играть в салоне красоты.
Слайд 10
Наши мальчики! Алёша- весёлый и вертлявый, любит петь. Артём- деловой и трудолюбивый, фантазёр. Антон- скромный и тихий, будущий пилот. Андрей- бескорыстный и отзывчивый, любит считать. Егор- добрый и скромный, будущий конструктор. Влад- красивый и активный, любит энциклопедию. Данил- молчаливый и отзывчивый, любит спорт. Олег- активный и вертлявый, любит настольные игры. Ярослав- умный и деловой, любит танцевать.
Слайд 11
Наши успехи, достижения.
Слайд 12
Системная работа взаимодействия воспитателя Виноградовой Надежды Георгиевной с родителями, использование традиционных и нетрадиционных форм взаимодействия с семьёй: сладкие вечера, «театральные пятницы», выставки- презентации, вечер вопросов и ответов, игротека « Напрокат», тренинги, круглые столы, викторины, совместные досуги, спортивные праздники, КВН, День открытых дверей. Во всех этих мероприятиях, дети оказывают большую поддержку своим родителям. За свои заслуги дети и родители, получают грамоты, медали, дипломы.
Слайд 13
Наши прогулки. И МОРОЗ НЕ СТРАШЕН Б. Белаш Завалило снегом город, Иней кружевом повис… От крылечка до забора Расчищает снег Борис. А с лопатою в руках Рядом с ним Маринка. Жар пылает на щеках – Все длинней тропинка. И не холодно ушам, Как мороз не злится, Если только малышам Хочется трудиться.
Слайд 14
Тихо падает снежок, То зима пришла, дружок! Мы играем, веселимся, И мороза не боимся! С. Маршак
Слайд 15
Наши мечты. В нашей группе «Смешарики», каждый ребёнок мечтает- кем он хочет быть? Был проведён недельный проект «Мечты». Тема проекта «Все работы хороши, выбирай на вкус.» Что тут началось, ребята свои мечты реализовали в рисунках, в лепки, в музыки, в играх, в рассказах. - Мне нравится в группе петь и танцевать. Это очень пригодится, когда я стану взрослый. Я хочу стать певицей: на гимнастику хожу два раза в неделю, по секрету вам скажу- стать хочу моделью. - А я выросту, буду художником. Меня мама водит в художественную школу, там много ребят и все хотят рисовать. - А я буду, строителем. Построю большой город, где будет жить мама, папа, бабушка и дедушка. Мы будем жить, дружно!
Слайд 16
Литература: И.А. Кочкина, А.Н. Чернышева - Портфолио в ДОУ- М. Издательство «Скрипторий 2003г»-2008г. Кохан О.И- Портфолио группы ДОУ// Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения- М.2010-№12
Слайд 17
До новых встреч! В группе «Смешарики» сказка живётОна ребятишек с собою зовётЧтоб добрым, весёлым стал каждый малыш, В фантазиях, чтобы взлетал выше крыш! Строил, лепил и трудом занимался, Дружным чтоб был, ничего не боялся, Песни чтоб пел и стихи бы читал, Мог рассуждать, лучше всех танцевал, Верил бы он волшебству без оглядки, Играл в догонялки, пятнашки и прятки, Умным чтоб был: мог читать и писать, Чтоб сказки свои смог потом сочинять.

Полный текст материала Портфолио группы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Виноградова Надежда Георгиевна  NadezhdaVinogradova
25.03.2013 0 3642 671

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК