Интерактивная игра по литературному чтению «Алиса в Стране чудес, или Погоня за Белым Кроликом»; 1 - 4 классы

Интерактивная игра по литературному чтению «Алиса в Стране чудес, или Погоня за Белым Кроликом»; 1 - 4 классы

Данный ресурс создан с целью обобщения и систематизации знаний учащихся по книге Л. Кэррола «Алиса в Стране чудес» через использование игровой технологии. Как известно, кроссворды, викторины, ребусы вносят в урок элемент занимательности, повышают активность детей. Интерактивная игра на уроках чтения – это один из способов активизации учебной деятельности младших школьников, средство повышения интереса к чтению, посредством применения средств современных информационно-коммуникативных технологий.  

Игра состоит из 4 взаимосвязанных ресурсов: интерактивного кроссворда с клавиатурой по книге, игр «Лабиринт Чеширского кота», «Кубики. Картинная галерея», «Найди отличия». Данный ресурс может быть использован как в классно-урочной (урок литературного/внеклассного чтения), так и в дистанционной (заочной) системах обучения для индивидуальной, фронтальной или групповой работы на усмотрение учителя.

При организации фронтальной работы с классом учитель может использовать только часть ресурса (интерактивный кроссворд, игру-лабиринт).

К данному ресурсы «привязаны» викторина и мини-игра, выполненные с использованием сервиса Learningapps.org, которые могут использоваться учителем в качестве домашнего задания к уроку,  для организации индивидуальной, групповой или парной работы на уроке (на усмотрение учителя).

Ресурс выполнен в программе Microsoft Power Point 2016 с использованием различных технологических приёмов, триггеров, эффектов анимации, управляющих кнопок. В работе используются звуковые файлы, которые внедрены в презентацию. Объем работы – 11,3 МБ.

Для работы с данным ресурсом необходимы звуковые колонки, мультимедийный проектор, экран, программа для считывания QR-кодов, компьютеры  или телефоны с доступом к сети интернет (при условии использования викторины и мини-игры, выполненных с использованием
сервиса Learningapps.org)


Полный текст материала Интерактивная игра по литературному чтению «Алиса в Стране чудес, или Погоня за Белым Кроликом»; 1 - 4 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кулакова Наталья Ивановна  Натали1937
14.08.2017 26 7820 891

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК