Презентация "Проверка качества предметной обученности обучающихся"; 4 класс


Пояснительная записка

Автор: Масько Любовь Георгиевна, учитель начальных классов,

МОУ СОШ №14 город Мончегорск, Мурманская область.

Авторский медиапродукт: Тестовая работа по русскому языку.

Задания типа А с выбором ответа. Демоверсия1.

Раздел: лексика.

(программа POWER POINT)

Предмет: русский язык

Класс: 4

УМК: Школа России

Цель: учет и обобщение знаний по теме «Лексика»

Форма проведения: фронтально, индивидуально.

Порядок работы с презентацией

  • 1 слайд – титульный. На слайде дана инструкция для ученика, как выполнять задания.

Инструкция: выбери правильный ответ и щелкни по нему левой кнопкой мыши.

При правильном ответе услышишь звук барабана..

При неправильном – звук-напряжение.


Переход на следующий слайд по гиперссылке.

  • 2-20 слайды – переход по гиперссылке.

  • 2 0 слайд – возврат к первому слайду

Триггеры настроены на правильный ответ. Каждый правильный ответ подтверждает картинка (Мышонок с флажком)


Картинки с сайтов:

http://www.master-live.ru/gifimg/images/zhivotnye/animal145.gif


http://www.lenagold.ru/fon/clipart/k/knig/kniga78.jpg




1 Демоверсия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Демонстрационная версия, демоверсия демо-версия (или просто демо), пробная версия — предварительная (ограниченная и часто бесплатная) версия продукта,

Название термина — сокращение от слова «демонстрация».


Слайд 1
Масько Любовь Георгиевна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 14 город Мончегорск Мурманская область Готовимся к тестированию 4 класс. Русский язык УМК Школа России Раздел: лексика Проверка качества предметной обученности обучающихся в 4 классе общеобразовательных школ Задания типа А с выбором ответа Инструкция: выбери правильный ответ и щелкни по нему левой кнопкой мыши. При правильном ответе услышишь звук барабана.. При неправильном – звук-напряжение.
Слайд 2
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Сколько звуков и букв в слове «звенья»? Отметь правильный вариант 6 звуков, 7 букв 5 звуков, 7 букв 6 звуков, 5 букв 6 звуков, 6 букв МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 3
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Найди слово, которое не соответствует его произношению, т.е. пишется не так как слышится лестница маска кошка малина МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 4
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Найди слово, в котором нет приставки дождались дотронулись домами дотянулись МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 5
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Отметь вариант ответа, в котором слово неправильно разделено на слоги коль - цо ра – дос - ть я – бло - ня чай - ка МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 6
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Прочитай словосочетания. Отметь вариант ответа с именем прилагательным во множественном числе. прекрасных (мастеров) березовой (роще) широком (поле) звонкая (трель) МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 7
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Выбери вариант ответа, где у существительного нужно дописать окончание И Нашел в пустын. Приехали на машин. Запах сирен. Улыбнулся братишк. МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 8
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Отметь вариант, где все имена существительные 2 склонения Конь, лошадь, всадник Море, бой, шторм Диван, кресло, кровать Ясень, яблоня, ель МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 9
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия В каком словосочетании верно определено число имени существительного? Старым друзьям (ед.ч) Ночной звезды (мн.ч) Дорогую вещь (мн.ч) Белого снега (ед.ч) МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 10
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Найди словосочетание, в котором допущена ошибка Из шерстяной нити На утренний заре На свежем воздухе В глубоком раздумье МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 11
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Отметь вариант ответа, где слово неверно разделено для переноса Ра - дость Ли – ли - я Ис – ти - на Ван - на МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 12
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия В каком случае не надо писать мягкий знак? Красивая вещ. Беззвездная ноч. Встанеш. утром Простой карандаш. МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 13
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Выбери местоимение, которым нужно заменить выделенное существительное Воздух пахнет молодыми травами. Воздух зовет в поле ребят слушать жаворонка. она он его оно МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 14
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Найди вариант ответа, в котором слова расположены в алфавитном порядке Зеркало, игра, кино, дружба Вагон, дерево, город, енот Ночь, огонь, река, подарок Кошка, лошадь, медведь, носорог МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 15
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Выбери вариант ответа, в котором слово состоит из приставки, корня и окончания березовый докупишь тормоза водовоз МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 16
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия В каком словаре можно проверить написание слов? в орфоэпическом в орфографическом в толковом во фразеологическом МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 17
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Выбери вариант ответа, в котором представлено предложение Написано пером Листья на земле Цветы запоздалые Пришла весна МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 18
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Прочитай предложение. Найди его главные члены (сказуемое и подлежащее): Только молодые отдельные березки сохраняют увядающие желтоватые листья. отдельные березки листья увядают березки сохраняют листья желтоватые МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 19
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Найди и отметь слово, в котором ударение падает на звук [a] прибежать грабитель павлиний какаду МОЛОДЕЦ! ДАЛЬШЕ!
Слайд 20
Задания типа А с выбором ответа 4 класс Демоверсия Сколько предложений в данном стихотворении? 4 С неба смотрит солнце миллионы лет. 3 Льет на землю солнце 2 И тепло, и свет. Но посветит солнце 1 И уходит прочь, А живое сердце Греет день и ночь. МОЛОДЕЦ! Еще раз!
Слайд 21
Картинки с сайтов: http://www.master-live.ru/gifimg/images/zhivotnye/animal145.gif http://www.lenagold.ru/fon/clipart/k/knig/kniga78.jpg

Полный текст материала Презентация "Проверка качества предметной обученности обучающихся"; 4 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Масько Любовь Георгиевна  Полярис
09.06.2011 10 9980 2340

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК