Презентация + конспект "Как научить любить и беречь природу" для детей дошкольного возраста

Презентация + конспект "Как научить любить и беречь природу" для детей дошкольного возраста

Дошкольное детство- ответственный период жизни человека:

закладываются основы правильного отношения к окружающему миру, ценностной ориентации в нём.

" Нужно, чтобы ребёнок, начиная с раннего возраста, привык оценивать свои поступки не только по непосредственному эффекту, но и по их последствиям, оценивать настоящее в свете будущего. Только при таком воспитании подрастающего поколения, будущее человечества окажется в серьёзных руках" - писал профессор М.М. Камшылов.

Логика природы доступна ребёнку. Ему легче обнаружить связи и отношения в мире природы, чем в других областях действительности. Природа постоянно окружает ребёнка, очень рано входит в его жизнь. Малыш начинает знакомиться с нею ещё до того, как произносит первые слова. Во время прогулок в природу можно всесторонне развивать ребёнка, воспитывать у него многие положительные качества, которые будут нужны ему в жизни. Малыш должен не бездумно смотреть на природу, а видеть и понимать природные явления и связь между ними, причинную зависимость.

С раннего детства формируется убеждения человека, и мы должны в этом возрасте закладывать фундамент социальной убеждённости.
Полный текст материала Презентация + конспект "Как научить любить и беречь природу" для детей дошкольного возраста смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Дыренкова Венера Римовна  Венера2011
22.07.2011 4 14229 2964

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК