Презентация по литературе по теме «Дерзновению подобно». История создания памятника «Медный всадник» для учащихся 8 – 10 классов.

Презентация по литературе по теме «Дерзновению подобно». История создания памятника «Медный всадник» для учащихся 8 – 10 классов.

Материал презентации «Дерзновению подобно» показывает не только талант Фальконе-монументалиста, но и напрямую отражает воплощение идеи могучего подъема страны, драматические сложности переломного момента истории, подчеркнутые многообразием аспектов восприятия. Ученики с удовольствием знакомятся с данной информацией, принимают активное участие. Можно использовать на уроках литературы после изучения поэмы «Медный всадник», на уроках развития речи по русскому языку по теме описание памятника, на уроках ИЗО, МХК, истории, на различных элективных курсах и т.д. Материал значительно сэкономит время учителю для подготовки к занятию по данной теме. Наличие связи с Интернет позволит совершить виртуальную экскурсию, которая, безусловно, останется в памяти учащихся надолго.

Полный текст материала Презентация по литературе по теме «Дерзновению подобно». История создания памятника «Медный всадник» для учащихся 8 – 10 классов. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Тарасенко Светлана Ивановна  tarasenko-si
17.10.2011 0 8060 1630

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК