Викторина "Хоровод сказок" (.pptx)


Викторина «Хоровод сказок»

Задания расположены в порядке возрастания сложности. Каждый герой из м/ф «Лунтик» задает вопросы определенной сложности. Задание выбирают либо сами дети, либо с помощью жребия, кубика и т.п. вопросы викторины разной направленности: узнать героя по картинке, определить сказку по отрывку, тестовые задания и т.д. буду очень рада если эта викторина сказок принесет вам пользу.

Викторина «Хоровод сказок»

Чтобы выбрать задание, нужно кликнуть мышкой на героя, который задает вопрос. Далее открывается слайд с заданием. Текст вопроса появляется автоматически, после щелчка мыши на слайде появляется правильный ответ. Чтобы вернуться на слайд с героями, которые задают вопросы, нужно нажать на героя мультфильма в уголке слайда. Желаю удачи!

Слайд 1
Конкурс интерактивных презентаций «Интерактивная мозаика» В И КPedsovet.su ТОРИНА «ХОРОВОД СКАЗОК» Степанюк Оксана Петровна МОУ «Средняя общеобразовательная школа №71» г.Прокопьевска Кемеровской области Учитель начальных классов стаж- 1 год
Слайд 2
Слайд 3
КТО ЭТО? Айболи т
Слайд 4
КТО ЭТО? Печки н
Слайд 5
КТО ЭТО? Незнайк а
Слайд 6
КТО ЭТО? Карлсо н
Слайд 7
ЧЕЙ ЭТО ПОРТРЕТ? Она была так прелестна и нежна, но изо льда, из ослепительного сверкающего льда, и всё же живая! Глаза её сияли, как звёзды, но в них не было ни теплоты, ни покоя. Снежная королева.
Слайд 8
ЧЕЙ ЭТО ПОРТРЕТ? Странный неопознанный объект напоминающий бочонок летает над Стокгольмом. Он издаёт звуки, похожие на гул самолёта. У представителей Авиакомпании возникло предположение, что это спутник - шпион и его необходимо передать в руки полиции. Карлсо н
Слайд 9
ЧЕЙ ЭТО ПОРТРЕТ? Стоит она в дорогой собольей душегрейке, Парчовая на маковке кичка, Жемчуги огрузили шею, На руках золотые перстни, На ногах красные сапожки. Перед нею усердные слуги; Она бьёт их, за чупрун таскает. Старуха, "Сказка о рыбаке и рыбке"
Слайд 10
ЧЕЙ ЭТО ПОРТРЕТ? Он и весел, и незлобен, Этот милый чудачок. С ним хозяин-мальчик Роббин, И приятель-Пятачок. Для него прогулка0праздник, Этот плюшевый проказник. Винни- пух
Слайд 11
УГАДАЙ-КА! На какой птице летала Дюймовочка? А) ласточка В) стриж С) воробей Д) сова ласточк а
Слайд 12
УГАДАЙ-КА! Из какого инструмента солдат сварил суп в русской сказке? А) из рубанка В) из топора С) из молотка Д) из электродрели топор
Слайд 13
УГАДАЙ-КА!  Какого персонажа не было среди Бременских музыкантов? А) осёл В) гусь С) кот Д) собака гусь
Слайд 14
УГАДАЙ-КА!  Что обнаружил Буратино за заветной дверью в каморке папы Карло? А) поле чудес В) лесопилку С) театр Д) страну дураков театр
Слайд 15
ИЗ КАКОЙ СКАЗКИ? …Оглянулся волк кругом, хотел лису на помощь звать, а её уж и след простыл – убежала. Целую ночь провозился волк у проруби – не мог хвост вытащить… «Лиса и волк»
Слайд 16
ИЗ КАКОЙ СКАЗКИ? …Кот услыхал…Кот прибежал…Спина дугой, хвост трубой, глаза горят, когти выпущены. Ну, лису царапать! Бились лисица, билась, а петушка отпустила... «Кот и петух»
Слайд 17
ИЗ КАКОЙ СКАЗКИ? …Медведь положил волка в кусты, завалил его сухими листьями, а сам влез на сосну и поглядывает, не идет ли кто… «Кот и лиса»
Слайд 18
ИЗ КАКОЙ СКАЗКИ? Свернулся он клубочком и покатился между ёлками, между берёзками. Катился, катился и прикатился к избушке…на курьих ножках… «Гусилебеди»
Слайд 19
ИСПРАВЬ ОШИБКИ «Лисичка с кастрюлькой» «Петушок Ряба» «Лисичка со скалочкой» «Курочка Ряба»
Слайд 20
ИСПРАВЬ ОШИБКИ «Даша и медведь» «Волк и семеро ягнят» «Маша и медведь» «Волк и семеро козлят»
Слайд 21
ИСПРАВЬ ОШИБКИ «Петушок и гороховое зёрнышко» «Утки-лебеди» «Петушок и бобовое зернышко» «Гуси-лебеди»
Слайд 22
ИСПРАВЬ ОШИБКИ «По рыбьему велению» «Заюшкин домик» «По щучьему веленью» «Заюшкина избушка»

Полный текст материала Викторина "Хоровод сказок" (.pptx) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Степанюк Оксана Петровна  Vol@ndSV
30.06.2011 6 12521 3600

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК