Характеристика слабоуспевающего ученика 10 класса


Кравец Вера Владимировна, учитель физики МОУ СОШ № 25 г.Сочи


Характеристика слабоуспевающего ученика 10 класса



ХАРАКТЕРИСТИКА

Т-в А- обучается в данной школе с первого класса. За прошедшие школьные годы показал средние способности к учёбе, успеваемость по всем предметам удовлетворительная. Испытывает затруднения в изучении точных наук. Лучших результатов достиг в изучении немецкого языка. Интереса к учёбе не испытывает, к выполнению домашних заданий относится халатно. Уровень самодисциплины низкий, допускает пропуски уроков без уважительной причины. На уроках часто отвлекается, на учебной деятельности не сконцентрирован. Грубых нарушений Устава школы и правил поведения школьника не допускает.

А- общителен, легко идёт на контакт, имеет много товарищей среди сверстников, однако лидером в коллективе не является. Взаимоотношения с одноклассниками дружеские, ровные. В общении с учителями корректен, но на замечания не всегда реагирует правильно, бывает вспыльчив.

Принимает участие в общественной жизни класса в качестве организатора походов выходного дня и фотографа класса, выполняет поручения, связанные с благоустройством школы.

Интересы А- связаны с туризмом и художественной фотографией. Юноша является победителем фотоконкурсов городского уровня и регионального уровней. Самостоятельно изучает литературу по истории и устройству оружия.

А- физически развит, занимается спортом (футболом) в спортивном клубе по месту жительства, но на уроках физкультуры и в школьных спортивных мероприятиях неактивен. Вредных привычек у юноши замечено не было.

Проживает с родителями в собственном доме. Является единственным ребёнком в семье. Родители работают, создают сыну нормальные жилищно-бытовые условия и обеспечивают всем необходимым для учёбы и занятий спортом. Родители активно сотрудничают со школой, контролируя успеваемость, посещаемость и поведение сына, всегда присутствуют на родительских собраниях, проверяют дневник, обеспечивают явку сына на дополнительные занятия во время каникул, помогают в организации досуговой деятельности всего класса. Взаимоотношения в семье ровные, уважительные. Родители у сына пользуются авторитетом и доверием. В свободное от учёбы время А- помогает родителям в работе по дому и в семейном бизнесе.



31.01.20..



Директор МОУ СОШ № 25 (ФИО)

Классный руководитель (ФИО)




Полный текст материала Характеристика слабоуспевающего ученика 10 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кравец Вера Владимировна  schkoda1967
12.06.2015 0 26064 1395

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК