Педагогическая характеристика ученика с ОВЗ в военкомат


Характеристика

ученика 9 класса специальной (коррекционной)

общеобразовательной школы - интерната VI вида города Н.

Ф.И.О. (в родит. падеже), 1995 года рождения



Ученик в настоящее время обучается в специальном (коррекционном) учреждении по программе VIII вида.

Внешний вид благоприятный, аккуратный. Вследствие основного заболевания отмечаются нарушения крупной и мелкой моторики, нарушение речи. Движения рук резкие, нескоординированные. При ходьбе слегка пошатывается, может потерять равновесие и упасть. Ведущая рука — левая. Речь невнятная, отмечается легкое заикание. Сам себя обслуживает.

Дисциплинирован, соблюдает принятые в обществе социальные нормы и правила, в коллективе неконфликтен. С одноклассниками отношения ровные, дружеские. Испытывает трудности в общении, в контакт с детьми и взрослыми вступает, но сам к взаимодействию не стремится. Добрый и безотказный, поэтому часто зависим от более активных одноклассников. Эмоционально неустойчив, отмечаются смены настроения, иногда могут быть приступы безудержного смеха. Не уверен в своих силах, самооценка занижена. Исполнителен, охотно выполняет посильные поручения. В течение нескольких лет отвечал за порядок в классе, с поручением справлялся.

Отмечается социальная незрелость. Запас знаний, представлений об окружающем мире и общий кругозор низкий. Испытывает трудности в усвоении материала по всем предметам. Письменное изложение и пересказ текста недоступны, отвечает только с помощью наводящих вопросов, самостоятельно сделать выводы не может. Темп любой деятельности замедленный. Скорость формирования новых навыков низкая. Программный материал усваивает не в полном объеме.

Условия семейного воспитания благоприятные. Родители принимают активное участие в воспитании сына, поддерживают постоянную связь со школой.

Директор школы

Классный руководитель (подписи, дата, печать)


Полный текст материала Педагогическая характеристика ученика с ОВЗ в военкомат смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Даминева Аниса Зиннуровна  anisa25
24.04.2015 0 23182 1252

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК