Характеристика на выпускницу 9 класса


Ученица обучается в … с 2005 года с момента поступления в 1 класс.

С первого класса  девочка зарекомендовала себя как старательная и прилежная  ученица. Интеллектуальный уровень развития высокий. Девочка имеет хорошие способности к  точным и гуманитарным наукам.

За время обучения ученица не допускала пропусков учебных занятий без уважительной причины, ответственно подходила к подготовке к учебным занятиям при выполнении домашних  заданий, самостоятельно  организовала свой труд. На занятиях всегда внимательна, организована и собрана. Учебный материал усваивает хорошо, при систематической организации выполнения домашнего задания без трудностей воспроизводит его при опросах. Девочка имеет устойчивую мотивацию на получение образования и дальнейший выбор профессионального пути. Но в учении мешает заниженная самооценка и неуверенность в своих силах, способностях: требует поддержки взрослых, создания ситуации успеха в любой деятельности. Очень сильно переживает неудачи. Девочка достаточно много читает, обладает хорошей монологической речью.

Ученица  ежегодно принимала участие в школьном туре Всероссийской предметной олимпиады школьников:

  • 2011 год — победитель по английскому языку, информатике, обществознанию, технологии, ФИЗО;  призер — по математике, русскому языку, литературе, биологии;
  • 2012 год — победитель — по  английскому языку, информатике, технологи; призер – по русскому языку, литературе,
  • 2013 год — призер — по экологии, литературе, географии, русскому языку, биологии.

В 2013-2014 году  представляла школу на районной олимпиаде по краеведению, участник и победитель муниципального конкурса детского рисунка по пожарной тематике и на тему «Родной край».

Ученица  участвовала во Всероссийских предметных конкурсах «Человек и природа», «Кенгуру», «Бульдог», «Золотое руно».

С 2010 года посещает спортивную секцию на базе ДЮСШ. В 2011-2012 году Имя ученицы стала победителем районных соревнований по лыжным гонкам в своей возрастной категории и удерживает  взятую планку  по настоящее время: в её арсенале насчитывается более 8 медалей и огромное количество Почетных грамот за 1, 2 и 3 места в спортивных соревнованиях.  Ученица  входит в состав сборной … района, представляет  и школу, и район на областных соревнованиях, является участником Всероссийских сборов  спортсменов-лыжников. Имеет награды за призовые места не только на районных, но  и областных соревнованиях.

Победитель спортивных  соревнований муниципального уровня среди учащихся школ  … района:

  • {перечисляются награды}

За высокие достижения в области спорта была удостоена чести побывать  на  Новогодних Елках главы района и  губернатора Кировской области.

Принимала активное участие в общественной жизни класса и школы,  с полной ответственностью относилась к выполнению общественных поручений.

Ученица  искренний, доброжелательный, ответственный за свои поступки, стремящийся к гармоничным отношениям между людьми. Немногословная, скромная девушка умеет четко обозначить свою нравственную позицию, может отстоять свои взгляды и убеждения. Достаточно активная девушка. Для девочки характерна высокая организованность: старается спланировать свою деятельность и придерживаться плана, распределяя время на выполнение ранее намеченного. Девушка аккуратная, опрятная, бережно относится к своим вещам и вещам товарищей. К критике относится довольно спокойно, выслушивая все замечания, проявляя стремление исправить все недостатки.

Стиль взаимоотношений с одноклассниками и педагогами основан на взаимопонимании, поддержке и сотрудничестве. Девушка пользуется уважением и безусловным признанием в классном коллективе, в школьном сообществе и среди педагогов. 

В отношениях с товарищами проявляет уважение и терпимость. Никогда не откажет в помощи. Неконфликтна, возникающие проблемы в общении решает на основе компромисса. С уважением относится к педагогам, работникам школы.

Ученица    воспитывается в полной семье, отношения между родителями и детьми устойчивые, благоприятные. Родители во всем поддерживают дочь, воспитывают на доброте, уважении и  доверии.

 

Характеристика выдана для представления по месту требования.

Характеристика составлена кл. руководителем                         

Директор   


Полный текст материала Характеристика на выпускницу 9 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Вострикова Любовь Юрьевна  Екатерина_Пашкова
22.04.2015 0 72750 3826

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0