Характеристика ученика 9 класса в военкомат


Селезнева Ольга Алексеевна



Характеристика ученика 9 класса

Ученик 3 обучается в школе №ХХХХ с первого класса. За время учебы зарекомендовал себя в целом положительно, с программой справляется на «удовлетворительно». Способности к учебе средние, проявляет лень. Наибольший интерес Ученик 3 проявляет к физкультуре, русскому языку, биологии. Учебные задания выполняет не регулярно, в олимпиадах участие не принимает. Преобладающие виды деятельности: познавательная, культурно-массовая.

На уроках не всегда сосредоточен, иногда отвлекается на посторонние дела. Претензий со стороны учителей-предметников имеется мало. Ученик 3 не всегда доволен своими отметками, однако, не очень сильно переживает из-за неудач и не стремиться прикладывать усилия к их исправлению. Память достаточно развита. Нелегко привыкает к новым требованиям и обстановке.

По характеру спокойный, неконфликтный, внимательный. Ученик 3 воспитан, приветлив, открыт, всегда доброжелателен, не агрессивен. Легко находит «общий язык» со сверстниками. Отношения с товарищами по учебе ровные. Отношения со старшими уважительные, на замечания реагирует адекватно.

Не имеет постоянного поручения в классе. В кружках и секциях не занимается. Не часто принимает участие в школьных и классных мероприятиях. Приучен к труду. «Первый» среди трудового десанта на уборке школьной территории. Не пропускает уроки без уважительной причины.

Аккуратен. Следит за внешним видом.

Воспитывается в полной семье. Отношения в семье доброжелательные, доверительные. Но школьные собрания мама не посещает, недостаточно внимания уделяет соблюдению сыном школьной дисциплины и успеваемости.

Не употребляет алкогольные и наркотические вещества. Отрицательно относится к курению.

Характеристика выдана для представления по месту требования.


Полный текст материала Характеристика ученика 9 класса в военкомат смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Селезнева Ольга Алексеевна  Публикатор
29.09.2016 0 145119 8806

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК