Характеристика ученицы, обучающейся по общеобразовательной программе на дому


Характеристика

ученицы 4 класса МБОУ НОШ № 39 ФИО.



Год рождения:

имя поступила в школу в 2009 году, инвалид детства (ДЦП, нарушение зрения). Первый, второй класс обучалась в общеобразовательной школе по программе «Школа 2100». Третий, четвертый класс обучается на дому по программе общеобразовательной школы (8 часов в неделю). С учетом состояния здоровья, интересов ученика и родителей, для положительной социализации ученицы обучение проводится по следующим образовательным дисциплинам: математика, русский язык, литературное чтение и окружающий мир. Программный материал усваивает.

У имя очень хорошие учебные способности, но проблемы со здоровьем мешают сделать учёбу более успешной.

Девочка утомляется после длительной нагрузки. Память – чуть ниже возрастной нормы. Мышление предметно-образное. Представления о мире конкретны. По характеру спокойная, рассудительная, доброжелательная, организованная. По типу темперамента флегматична, для осознанного обучения требует медленного темпа работы. Задания по русскому языку и математике выполняет медленно, т.к. кропотлива, аккуратна и плохо видит строчки и клетки в тетрадях. Овладела беглым чтением, читает дополнительную литературу. Но испытывает затруднения при чтении текстов, которые написаны мелким шрифтом.

В отношении к учебной деятельности имя проявляет старательность, но при возможности выбирает всегда задание, которое не требует больших усилий. Может сохранять работоспособность долго в течение определенного времени, если она поняла материал. Если не смогла уяснить материал, то работоспособность падает, и имя теряет всякий интерес к происходящему на уроке. В таких ситуациях учителю приходится поддерживать мотивацию ученицы разнообразными приёмами: посильные задания; создание ситуации успеха; похвала и т.д.

В индивидуальной работе со имя необходимо руководствоваться следующими правилами:

1. Четкость постановки целей деятельности.

2. Возможность демонстрации ученицей ее достижений.

3. Одобрение и поддержка взрослого.

4. Учет интереса девочки в порученном деле.

имя воспитывается в полной семье. В семье двое детей, имя-младшая. Родители занимаются ребёнком, в семье взаимопонимание, доброжелательность, комфортная психологическая обстановка .

Рост и вес девочки соответствуют возрастной норме. При общении со взрослыми девочка ведет себя спокойно и уверенно. имя всегда опрятна, аккуратна. Одежда соответствует возрасту.

В общественной жизни класса и школы на протяжении этих лет принимает живейшее участие: участвует в конкурсах и викторинах, праздниках разного рода, выставках.






Полный текст материала Характеристика ученицы, обучающейся по общеобразовательной программе на дому смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Зелянина Вера Анатольевна  Публикатор
04.04.2016 0 29805 1678

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0