Характеристика ученика 10 класса в военкомат


 А.С. в настоящее время является учеником 10 класса МБОУ  СОШ. Он  имеет хорошие способности, но не использует их в полную силу. В начальных классах он  успевал по всем предметам на «хорошо» и «отлично», а в средних классах интерес к учёбе снизился, успеваемость стала хуже. Связано это с тем, что у обучающегося появились новые интересы, изменились приоритеты, для него важным стало мнение ребят, которые мало времени уделяют учёбе. Больше всего А. проявляет интерес к биологии и физической культуре. Он постоянно посещает биологический и туристический кружки,  спортивные секции, но больше всего  любит  футбол.

Юноша физически развит, крепок, вынослив. Дома он постоянно занимается на тренажёрах, укрепляя свой организм. Одно время увлекался брейк-дансом, в составе группы был постоянным участником концертов в школе, родном посёлке, в районе и сёлах района.

Ученик  общительный, у него много друзей. В классе юноша имеет  авторитет среди одноклассников, считается  признанным лидером. Несколько раз единогласно избирался командиром класса. К его мнению всегда прислушиваются.  Он немногословен, но уверен в себе, настойчив и в то же время скромен. На замечания реагирует адекватно, к взрослым относится с уважением. Не любит конфликтовать, старается уладить всё мирным путём.

А.С. трудолюбивый, добросовестный, исполнительный. Он активно участвует в трудовой и общественной жизни класса, принимает участие в художественной самодеятельности (хорошо поёт, артистичен), в спортивных  соревнованиях школы и района.

Юноша воспитывается в полной семье, имеет старшего брата-студента. Семья трудолюбивая, порядочная, пользуется уважением односельчан. Папа – индивидуальный предприниматель, мама – домохозяйка. Эмоциональный климат в семье доброжелательный. Родители большое внимание уделяют воспитанию и образованию детей. Они всегда посещают родительские собрания, прислушиваются к мнению классного руководителя, поддерживают в требованиях, предъявляемых ученику.  Сын очень любит своих родителей и уважает их.  Слово отца для него – закон. В свободное время юноша помогает отцу по работе, в домашних делах. Они  вместе ездят на рыбалку.

Учащийся вредных привычек не имеет: не курит, в употреблении спиртных напитков замечен не был. Психически и морально устойчив.

Характеристика дана по месту требования.


Полный текст материала Характеристика ученика 10 класса в военкомат смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Быкова Ольга Николаевна  Публикатор
15.09.2015 0 23959 1645

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК