Образец характеристики учащегося 10 класса в военкомат


Семья призывника состоит из 4-х человек. Отец – Ф.И.О., (указать) г.р., образование (указать), работает (указать). Мать – Ф.И.О. (девичья фамилия), (указать) г.р., образование (указать), работает (указать). Младший брат Ф.И., (указать) г.р., учится в (каком) классе. В семье никто не имеет психических заболеваний, хронического алкоголизма, наркомании и других вредных привычек.

Отношения в семье доброжелательные. Материальное положение семьи удовлетворительное. Семья проживает в частном доме. Конфликтных ситуаций в семье не бывает. К судебной ответственности никто не привлекался.

Призывник успевает на «3», «4» и «5», повторно в одном классе не оставался. Зарекомендовал себя как среднеуспевающий ученик.

В коллективе и общественных местах ведет себя достойно. Трудолюбив. Обладает кругозором, работает над повышением своего образовательного уровня. Может доходчиво изложить свои мысли по затронутому вопросу. Имеет хорошую физическую подготовку, увлекается спортом, танцами. В коллективе среди одноклассников пользуется уважением. На критику со стороны одноклассников и старших реагирует правильно. В отношениях с другими вежлив, тактичен.

В школе всегда имеет общественное поручение, выполняет добросовестно. Активно участвует в общественной жизни школы и класса. Является знаменосцем военно-патриотического клуба школы «Гвардия». В составе клубе неоднократно участвовал в военно-спортивных конкурсах, занимая 1 и 2 места.

В решении вопросов проявляет самостоятельность. Скромный. Целеустремленный. Наблюдателен. Нерешительность и робость в поведении не проявляет. Не агрессивный. Умеет анализировать. В действиях проявляет уверенность. Проявляет находчивость. Речь четкая, понятная, логичная. Почерк разборчивый. В движениях проявляется скоординированность.

Вредных привычек не имеет. Алкоголь и наркотики не употребляет. В драках не участвовал, приводов в милицию не имел, других противоправных действий и антиобщественных проступков не совершал.

ВЫВОД: Физически развит. Психическое состояние хорошее. Социально зрел. Трудолюбив. Дисциплинирован. Общественно активен. 


Полный текст материала Образец характеристики учащегося 10 класса в военкомат смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Труфанова Елена Аркадиевна  Lust2498
26.09.2015 0 114891 6442

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК