Самостоятельная работа по физике по теме "Механическая энергия. Закон сохранения энергии"; 10 класс

Самостоятельная работа по физике по теме "Механическая энергия. Закон сохранения энергии"; 10 класс

Самостоятельная работа по физике по теме

«Механическая энергия. Закон сохранения энергии» (10 класс)

Самостоятельная работа по физике по теме «Механическая энергия. Закон сохранения энергии» выполнена в MS Excel и предназначена для проверки знаний учащихся 10 класса по данной теме.

Файл можно открыть только для чтения. Это позволяет избежать случайного сохранения изменений в файле. Все листы защищены от редактирования, без защиты оставлены ячейки для ввода значений.

Работа содержит 11 листов и включает 4 варианта, в каждом из которых 9 заданий.

Начинается работа с листа Приветствие, на котором ученику необходимо ввести фамилию и имя. После ввода данных появляется ссылка Далее на лист Варианты, на котором учащийся может выбрать нужный для работы вариант. Гиперссылка Назад позволяет вернуться на лист Приветствие, чтобы изменить фамилию и имя.

В каждом варианте 9 заданий:

  • Задания 1, 2, 5-8 с кратким ответом (нужно найти числовое значение и ввести его в ячейку, учитывая единицы измерения, указанные рядом с ячейкой) — по 1 баллу за задание.

  • Задания 3, 4 — выбор варианта ответа из выпадающего списка — по одному баллу за задание.

  • Задание 9 — установление соответствий. Оценивается в 2 балла, если все 4 ячейки заполнены верно. 1 балл начисляется в случае 2-3 верных значениях.

На листах с работами есть гиперссылки Результат (для перехода на лист с результатом) и Завершить работу с вариантом (для перехода на лист Варианты).

После выполнения работы ученик может перейти на лист Результат (для каждого варианта свой лист с результатом). Количество набранных баллов и отметка ученика появятся только после того, как в ячейку G5 будет введено кодовое слово «10 – энергия» (с пробелами и без кавычек). Это необходимо для того, чтобы при работе можно было избежать подбора ответов (особенно в заданиях 3, 4, 9)

После ввода кодового слова ученик увидит свой результат.

С помощью гиперссылки Назад можно посмотреть свою работу. Ячейки с неверными ответами с помощью условного форматирования будут выделены цветом.

Если у учителя есть возможность просматривать со своего компьютера рабочие столы компьютеров учеников, то для удобства на листах с вариантами и результатами создан ячейки, в которых отображаются фамилия и имя ученика.

Критерии оценивания:

0-4 балла – отметка «2»

5-6 баллов – отметка «3»

7-8 баллов – отметка «4»

9-10 баллов – отметка «5»



Полный текст материала Самостоятельная работа по физике по теме "Механическая энергия. Закон сохранения энергии"; 10 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шамарина Татьяна Николаевна  Татьяна83
15.12.2015 0 10512 887

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0