Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Жесткость пружины
Жесткость пружины
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.06.2012, 21:14 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
AYuD, что Вы, право слово!
Тюх, тюх, тюх, тюх…
Разгорелся наш утюг.
Каждый может ошибиться,
От любви мы мучимся,
Ведь недаром говорится:
На ошибках учимся.
15.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.06.2012, 21:34 | Сообщение # 17
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Еще несколько слов об аналогичных задачах.
1. Тело на горизонтальной плоскости. Когда приложена горизонтальная сила 10 Н, ускорение тела 5 м/с^2. При 15 Н - 10 м/с^2.
Определить все, что только можно.
2. При облучении зеленым светом (энергия фотонов 2,29 эв) энергия фотоэлектронов 0,4 эв. При облучении синим светом (энергия фотонов 2,69 эв) -энергия фотоэлектронов 0,8 эв.
Аналогично: определить все, что можно. В том числе постоянную Планка.
15.06.2012
traveller6131Дата: Пятница, 15.06.2012, 23:39 | Сообщение # 18
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (AYuD)
Я тащусь. Масса на длину - это размерность прочности? QuoteГлаз человека способен различать объекты диаметром 25 мкм, а средний диаметр паутины составляет 0,15 мм. Ну и? 0,15 мм = 150 мкм. То есть вполне различима? А, к чёрту! После "1 г на 9000 м" я даже говорить об этом не хочу. Не читайте на ночь авторитетных источников!

Дорогой Андрей Юрьевич! Можно я обойдусь без комментариев! Только без обиды. Кстати. как лично мне известно из других "Авторитетных источников", именно среди физиков, как ни у кого другого развито чувство юмора! biggrin lol prof yes
15.06.2012
traveller6131Дата: Пятница, 15.06.2012, 23:42 | Сообщение # 19
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, Дорогой Александр Николаевич! Скажу коротко про задачи. Гениально!
15.06.2012
miflinДата: Суббота, 16.06.2012, 08:55 | Сообщение # 20
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (miflin)
Мораль: для проверки закона Гука нужна пружина, которая из свободного состояния
может как растягиваться, так и сжиматься. Моя же первая сжиматься не могла, равно
как и та, что на фото.

Этот вывод, разумеется, для школьников, впервые знакомящихся с Гуком.
Что касается студентов, то я бы им только такие (как на фото) пружины и подсовывал,
чтобы мозги не закисали!
smile
16.06.2012
AYuDДата: Суббота, 16.06.2012, 12:07 | Сообщение # 21
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (traveller6131)
Дорогой Андрей Юрьевич! Можно я обойдусь без комментариев! Только без обиды. Кстати. как лично мне известно из других "Авторитетных источников", именно среди физиков, как ни у кого другого развито чувство юмора!

Как я говаривал в детстве (по маминым рассказам): "Щас я тебя пошучу!".
-------
Выйдя из Москвы, некто двигается непрерывно в направлении азимут 67 градусов 89 минут. Куда он придёт?
16.06.2012
МиклухоДата: Суббота, 16.06.2012, 14:08 | Сообщение # 22
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (AYuD)
Куда он придёт?

Это я знаю, но помолчу. smile
Quote (AYuD)
89 минут.

Шутка?
Quote (miflin)
Что касается студентов, то я бы им только такие (как на фото) пружины и подсовывал,
чтобы мозги не закисали!

Сначала пусть сдадут таблицу умножения.
16.06.2012
traveller6131Дата: Суббота, 16.06.2012, 14:26 | Сообщение # 23
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (AYuD)
Как я говаривал в детстве (по маминым рассказам): "Щас я тебя пошучу!". ------- Выйдя из Москвы, некто двигается непрерывно в направлении азимут 67 градусов 89 минут. Куда он придёт?

Дорогой Андрей Юрьевич! Целый час ходил вокруг этого компьютера как кот вокруг сметаны. Никак не смог промолчать. Извините, меня дурака, но сразу на память в строгом соответствии с ассоциативным мЫшлением вспомнились слова другого авторитета, великого товарища, барона Мюнхаузена: "Все большие глупости на свете делаются именно с серьезным лицом. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!" (кажется примерно так). Теперь по существу вопроса (вообще-то мне кажется ему место в другой теме, но воля ВАША). Для того чтобы на него правильно ответить мне нужна была карта Мира, а ее можно взять только в поннедельник., и компас. Поэтому предварительно на мой взгляд примерное направление это город Владимир, и дальше любимый город Иваныча- Ковров.А точно могу сказать одно, по этому азимуту на Северный полюс точно не попадешь. Кстати если я ВАМ надоел, только скажите, и больше в эту тему я не зайду.Честное пионэрское!
16.06.2012
traveller6131Дата: Суббота, 16.06.2012, 14:32 | Сообщение # 24
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Миклухо,
Quote (Миклухо)
Quote (miflin)Что касается студентов, то я бы им только такие (как на фото) пружины и подсовывал, чтобы мозги не закисали! Сначала пусть сдадут таблицу умножения.

А я пожалуй соглашусь с мнением уважаемого коллеги! Если начнут с пружины, то волей неволей станут изучать таблицу умножения. Пусть хоть таким образом, но начнется движение мысли в юных головах. и в нужном направлении. biggrin
16.06.2012
traveller6131Дата: Суббота, 16.06.2012, 15:16 | Сообщение # 25
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (AYuD)
Выйдя из Москвы, некто двигается непрерывно в направлении азимут 67 градусов 89 минут. Куда он придёт?

Дополнение. Если этот некто совершит кругосветное путешествие, как Фолеас Фогг, он вернется в Москву. Главное, никуда не сворачивать! smile
16.06.2012
AYuDДата: Суббота, 16.06.2012, 16:54 | Сообщение # 26
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
"Разлагая бином, смотри на коэффициенты, им образованные, иначе такое разложение будет пустою забавою." - из "Литературной газеты" советских времён.
16.06.2012
miflinДата: Суббота, 16.06.2012, 20:44 | Сообщение # 27
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Логарифмическая спираль - замечательнейшая кривая!
...
Ну это я так, мимоходом, безотносительно...
...
16.06.2012
AYuDДата: Суббота, 16.06.2012, 22:57 | Сообщение # 28
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
А если скрутить пружину в виде логарифмической спирали, какая у нее будет жесткость?
16.06.2012
ОзаДата: Суббота, 16.06.2012, 23:24 | Сообщение # 29
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
А мы с друзьями не пьем и не курим нас и так хорошо вставляет когда мы находимся рядом с друг другом.
16.06.2012
miflinДата: Суббота, 16.06.2012, 23:28 | Сообщение # 30
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (AYuD)
А если скрутить пружину в виде логарифмической спирали, какая у нее будет жесткость?

Честно говоря, не готов ответить на этот вопрос с математическим обоснованием.
Предполагаю, чисто умозрительно, что для спирали (необязательно логарифмической),
должно выполняться М=kf, где
M - момент силы,
f - угол закручивания,
k - коэффициент жесткости.
На практике не требовалось, поэтому и не знаю... sad
16.06.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Жесткость пружины
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить