Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Заявление на учителя
Заявление на учителя
olgaagloДата: Среда, 01.12.2010, 23:34 | Сообщение # 31
olgaaglo

olga chichil
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
В любом случае учитель должен выглядеть достойно на фоне хамов - родителей, потому что ему дальше учить таких же хамовитых детей! Поэтому у нас в стране без бумажки - ты букашка!
01.12.2010
AlbatrossДата: Четверг, 02.12.2010, 08:36 | Сообщение # 32
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (olgaaglo)
В любом случае учитель должен выглядеть достойно на фоне хамов - родителей,

Как Вы это себе представляете???
У меня есть записи ее оскорблений и угроз.
И в дневнике ее чада я написал, что в случае повтора оскорблений будет заявление в органы МВД.
Хамы-родители считают, что они все и всех могут или подкупить или купить... wacko angry

02.12.2010
zamhamatДата: Вторник, 14.12.2010, 12:25 | Сообщение # 33
zamhamat

Файруза Хаматнурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Для того чтобы показать кто прав в этой ситуации приглашайте администрацию школы и родителей ученика на уроки. там видно будет кто учит ,а кто лжет
14.12.2010
АннаКоДата: Четверг, 27.01.2011, 16:31 | Сообщение # 34
АннаКо

Анна Кожевникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: ОБЖ
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Согласно со всеми вышеизложенными коментариями. и хочу сказать, что аторитет учителя сейчас на нуле, как это не прискордно. и родители действительно "наезжают" по поводу знаний их детей и мол мы их не учим. Я же очень часто привожу статистику, в школе ребенок проводит ну семь - восемь часов в день, а остальные 16-17 часов дома, где за ними должны следить родители, и проверять домашюю работу, и следить как и с чем ребенок ходит в школу. А то дом.работы не делают, а на учителей "наезжают". А вообще в современной ситуации нужно хранить все тесты, контрольные, опросники и тд. что бы у вас на руках было что предъявить родителям. А если вы классный руководитель, то просто звоните родителям всегда когда ребенок не готов к урокам, без учебников и т.д.
27.01.2011


Сообщение отредактировал lyumer - Четверг, 27.01.2011, 20:38
НеизвестнаяДата: Четверг, 27.01.2011, 19:10 | Сообщение # 35
Неизвестная

Виктория
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель русского языка и литер
Сообщений:
31
Награды: 0
Статус: Offline
и листочки, и тетрадки со всякими проверочными хранить - это правильно. всегда можно представить их недовольным родителям.
со мной работал очень опытный коллега... она ещё и ксерокопиии дневниковых страничек делала (выборочно), правда, у детей своего класса... как правило, это были те страницы, где не оказывалось подписей родителей... а когда приходили родители в школу и начинали ругать учителей, их "никакую"работу и т.д. и т.п..., она легко ставила на место таких "умных" мамочек и папочек...
Quote (AspasiA)
..ни в коем случае!! ..знаете, это может привести к непредсказуемым последствиям - от визгов "какое вы имеете право ставить диагноз!" до судебных разбирательств..

я согласна... учитель не имеет права не только ставить диагноз, но и даже употреблять такой термин, как "неадекватный". к судебному разбирательству точно может привести...
27.01.2011
AletcaДата: Пятница, 11.02.2011, 17:10 | Сообщение # 36
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Хм, он продолжает падать в низ и становится к большому сожалению отрицательным.

biggrin а мне помнится, что Вы говорили, что не хотите портить хорошие отношения с ХОРОШИМИ учителями. Как же тогда авторитет в этом случае? Или все-таки авторитет либо есть, либо нет, в зависимости от личности? Что-то я сомневаюсь, что можно назвать хорошим учителем, учителя без авторитета.
11.02.2011
интерсепторДата: Пятница, 11.02.2011, 17:41 | Сообщение # 37
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Хм, он продолжает падать в низ и становится к большому сожалению отрицательным.

biggrin а мне помнится, что Вы говорили, что не хотите портить хорошие отношения с ХОРОШИМИ учителями. Как же тогда авторитет в этом случае? Или все-таки авторитет либо есть, либо нет, в зависимости от личности? Что-то я сомневаюсь, что можно назвать хорошим учителем, учителя без авторитета.

Да ладно. Про отрицательный баланс я имею в виду это авторитет учителя у разных обывателей в целом обществе. А там (откуда эта фраза) я говорю про себя.

11.02.2011
спринтДата: Пятница, 18.03.2011, 15:59 | Сообщение # 38
спринт

Гулзара Букешева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Все умеют лечить и учить! Согласна, что родителям нужно предъявлять работы их детей, пусть сами увидят, как отвечают.
18.03.2011
sergosportclubДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:23 | Сообщение # 39
sergosportclub

сергей нестольважная
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая культура
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
были пару заявлений в прокуратуру причем от коллеги так сказать которая притендовала на мое место))))но мы выдержали натиск))
28.03.2011
anele1210Дата: Вторник, 29.03.2011, 00:18 | Сообщение # 40
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
1. все работы выполняются только в контрольных тетрадях, их у меня по 5 в каждом классе: для творческих/самостоятельных/диктантов/тестов по русскому языку и для сочинений по литературе; каждый вид тетрадей каждого класса стоит в отдельной подставке (есть такие из плотного картона), каждая папка подписана, шанс потерять тетрадь - нулевой. А листочки очень часто теряются...

2. заявления на учителей и звонки с жалобами в Управление образования бывают во многих школах.
Мы в своё время решили делать так:
Собираем специально для родителей этого ученика всех учителей-предметников из МО (если жалуются на английский - из этого МО, на истории - учителей этого МО...), завуча по УВР, завуча по ВР, директора и учителя, на которого жалуются (в качестве наблюдателя)... Учителя-предметники данного МО задают учащемуся вопросы по пройденным темам в присутствии родителей - и родители сами видят "способности ребёнка". Как правило, после такого "показательного мероприятия" жалоб больше не поступает, ведь всё происходит в присутствии администрации, незаинтересованных учителей. В идеале, конечно, составить протокол данного заседания, дать его на подпись родителям ученика.

29.03.2011
AspasiAДата: Вторник, 29.03.2011, 18:31 | Сообщение # 41
AspasiA

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Окружающий мир
Сообщений:
148
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (anele1210)
Собираем специально для родителей этого ученика всех учителей-предметников из МО

..ну, и как результаты? уверена - таким "методобъединениям" блестяще удаётся втоптать ученика в грязь, причём, на глазах его собственных родителей..
..во-первых, для ребёнка искусственно создана стрессовая ситуация - не каждый ребёнок сориентируется в присутствии толпы взрослых, ЧТО и КАК надо сказать..
..во-вторых, (и не мне вам рассказывать!) любой вопрос можно перепреподвывернуть таким образом, что на него не то что ученик, сам министр образования не ответит (т-т-т, не к ночи будь помянут!!)..

..и что в результате? у родителей и ребёнка - горькое разочарование в способностях, а у педколектива гордый блеск в глазах - от как мы его!! а нефик!!

..печально всё это cry

29.03.2011
alla80Дата: Среда, 30.03.2011, 22:49 | Сообщение # 42
alla80

Алла Ивановна Злобина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Может, и печально. Только это крайняя мера, когда ничего другого уже не остается. Часто у родителей, которые сами были потомственными троечниками, еще со школьной скамьи живет обида на школу и учителей в целом. и если ребенок чуть-чуть способнее, чем родитель- он им кажется почти гением, а учителя - злобными вредителями. И тогда такие МО- хороший способ защититься. И потом, неужели Вы думаете, там бывает необходимость "перепреподвертывать вопрос"? Обычно с первых самых простых вопросов все ясно. Ведь не один учитель не будет занижать оценку! Зачем? Это же его зарплата, теперь ведь за качество знаний идет отдельная доплата.
30.03.2011
Любаша4888Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:55 | Сообщение # 43
Любаша4888

Любовь Николаевна Четвергова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Уверенно, спокойно, доброжелательно и фактами.

Добавлено (23.04.2011, 17:55)
---------------------------------------------
А еще сейчас родители реально по любому поводу стремятся агрессию проявить. Учитель не защищен вообще.

23.04.2011
fanzjaДата: Суббота, 30.04.2011, 22:45 | Сообщение # 44
fanzja

фанзия Муллаянова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже работаю в школе учителем, но у меня предмет: физическая культура. Каждый раз осенью и весной мы сдаем норматив или по другому президентское состязания. Это невозможно провести в 7 классах . Учащиеся отказываются выполнят. Если я обращаюсь классному руководителю, то всем учителям она говорить, что я не умею вести урок. Если не сдавшим я поставлю "2","3", то родители приходять в школу , что бы я на урок поставила "5". Как быть в этой ситуации! Помогите пожалуйста!
30.04.2011
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:52 | Сообщение # 45
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
fanzja, не ходите жаловаться, и уверенно и спокойно отвечайте родителям, почему такие оценки.
01.05.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Заявление на учителя
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить