Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Дедовщина среди учителей. (Где искать справедливости?)
Дедовщина среди учителей.
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 26.08.2014, 10:34 | Сообщение # 91
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
lanbren, вы как-то все не так воспринимаете... причем здесь вообще возраст? слова "немолодая" и "молодая" использовались как указание вместо "первой" и "второй", "попросившей убрать банкетку (что это вообще такое?)" и "отказавшейся". Вы же сами так написали. И действительно уже старые и немощные люди порой делают такие "трюки", что потом все родственники откачивают от разболевшейся спины, давления и других недугов, потому что всю жизнь так делали, но здоровье-то уже не то.

Цитата lanbren ()
А почему никому в голову не пришло, что всё было банально просто: стояла банкетка на проходе, проходила мимо учительница, зацепилась за неё, подхватила по ходу дела и предложила рядом стоящей убрать? Всё!

Потому что вы не написали об этом. Представилась совершенно другая картина.

Кангизеруша, хороший выход кого-нибудь найти. Не догадалась в теории, в жизни - может быть.

Есть у меня знакомая: убирается сама в подъезде, вешает график мыться полов для всех соседей. И ходит, требует, чтобы тоже мыли, по графику. Не старушка дряхлая, если о возрасте спросите. Вот здесь как корректно отказаться от мытья полов в подъезде? Или тоже молодежь обнаглела, мыть пол в подъезде не хочет?!
26.08.2014
lanbrenДата: Вторник, 26.08.2014, 10:55 | Сообщение # 92
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, Катя, я запуталась совсем. Нет почему-то у меня сейчас сил обо всём этом говорить. Я не описывала я ситуацию, потому что думала, что всё итак понятно. Мне даже в голову не пришло, что последует такой шквал отповедей.
26.08.2014
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 26.08.2014, 11:19 | Сообщение # 93
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
lanbren, ну давайте тогда просто не будем об этом, каждый тут вспомнил свое. Наверное, действующие лица уже сами разобрались в ситуации, может, помирились, объяснились или просто каждый сделал для себя выводы.
26.08.2014
lanbrenДата: Вторник, 26.08.2014, 12:25 | Сообщение # 94
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, конечно. А то мне как-то не очень хорошо стало...
26.08.2014
НеллиДата: Вторник, 26.08.2014, 17:29 | Сообщение # 95
Нелли

Нелля Серебрянская
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: **************
Сообщений:
148
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Bumbox ()
А с какого перепуга пожилая учительница взялась за эту банкетку? Ее просили?

А это из старой гвардии. Их не нужно просить, они сами за всё берутся, и зарплату могут ждать по три месяца. Этого уже не переделать. С обсуждаемым случаем соглашусь, что плохо, если было сказано надменным тоном, то есть хамство чистой воды. Ну, а если вежливо, то зачем обсуждать. У меня со вторым ребёнком маленький живот был до 5 месяцев, И тоже бабушка в ответ на отказ уступить место в автобусе сказала: "Чтоб ты чёрта родила". Я долго плакала. Прочитала обсуждения на эту тему, возникло немного иное восприятие ситуации - не всегда, кто постарел, тот поправел (в смысле всегда прав).

Добавлено (26.08.2014, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата lanbren ()
Нельзя оскорблять старость.

С этим нельзя спорить. Особый подход нужен. В данном случае, опять-таки - дело не в словах, а в тоне. Очень уж нужно правильно его подбирать Люди в возрасте очень обидчивы. В космических масштабах старые учителя в школе не нужны. Ну а по факту молодых, особенно по сёлам, в школе нет. И все высказавшиеся, по моему мнению здесь правы, только вот от этой правоты учителей в школе не прибавится. У нас в районе на 1 сентября 35% - неукомплектованы штаты в образовательных учреждениях и 30% учителей работают не по специальности, а по производственной необходимости
26.08.2014
АленаЮрьевна25Дата: Вторник, 26.08.2014, 17:50 | Сообщение # 96
АленаЮрьевна25

Алёна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
77
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Нелли ()
старые учителя в школе не нужны. Ну а по факту молодых, особенно по сёлам, в школе нет.

Нужны! Только не старые, а опытные smile Иначе молодым и обратиться за помощью и советом будет не к кому.
26.08.2014
КангизерушаДата: Вторник, 26.08.2014, 18:05 | Сообщение # 97
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова,
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вот здесь как корректно отказаться от мытья полов в подъезде?

А вот здесь надо проявить "наглость", не хамить, но проявить настойчивость. Я бы сказала:"Кто этот график установил? Кто уполномочен за этим действом?" На ответ и будет ваш ход. Думаю, что сказать ей будет нечего.
26.08.2014
НеллиДата: Вторник, 26.08.2014, 18:05 | Сообщение # 98
Нелли

Нелля Серебрянская
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: **************
Сообщений:
148
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата АленаЮрьевна25 ()
Только не старые, а опытные

Ну да. У меня привычка отождествлять возраст и опыт. Ну в большинстве случаев это совпадает. Так что поправка принимается.
26.08.2014
UmbertaДата: Среда, 27.08.2014, 00:21 | Сообщение # 99
Umberta

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Я три года отработала в школе, опытные учителя нашей кафедры помогали и помогают. Но сейчас оказалась в не очень приятной ситуации. Мне отдали административные "обязанности" пожилого учителя (отказаться у нас достаточно проблематично, все в добровольно-принудительном плане). Сама она ушла с этой должности или попросили уйти, мне не известно. Но теперь этот человек говорит про меня гадости за спиной, а в лицо улыбается и делает вид, что все в порядке, обещала помочь. После такого речи и быть не может о просьбах о помощи, и как самой разбираться в этом ворохе бумаг тоже представляю с трудом.
начало года многообещающее wacko
27.08.2014
LaVidaДата: Среда, 27.08.2014, 00:30 | Сообщение # 100
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Umberta ()
как самой разбираться в этом ворохе бумаг тоже представляю с трудом


А отложите весьпрежний (её) "ворох" в сторону.
Сделайте СВОИ бумаги.
27.08.2014
BumboxДата: Среда, 27.08.2014, 12:16 | Сообщение # 101
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Umberta,

так тоже бывает...

может, ее действительно "попросили", а она надеется, что вы откажетесь и тогда ее работу вернут ей...
27.08.2014
НеллиДата: Среда, 27.08.2014, 22:00 | Сообщение # 102
Нелли

Нелля Серебрянская
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: **************
Сообщений:
148
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
Сделайте СВОИ бумаги.

И обратитесь за помощью не к тому человеку, который работал на этом месте до Вас, а совершенно к чужому, из соседней школы что-ли. Там Вам быстрее и охотнее помогут.
27.08.2014
lanbrenДата: Четверг, 28.08.2014, 06:13 | Сообщение # 103
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Нелли ()
И обратитесь за помощью не к тому человеку, который работал на этом месте до Вас, а совершенно к чужому, из соседней школы что-ли. Там Вам быстрее и охотнее помогут.

Вот это будет совершенно правильно и менее проблематично. Удачи Вам!
28.08.2014
UmbertaДата: Суббота, 06.09.2014, 16:30 | Сообщение # 104
Umberta

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем огромное за совет!
06.09.2014
katejkinaellviraДата: Четверг, 20.11.2014, 00:02 | Сообщение # 105
katejkinaellvira

Элльвира Катейкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель информатики
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline

В 55 лет учительница не "пожилая", а с опытом педагогического труда и практической жизни.
20.11.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Дедовщина среди учителей. (Где искать справедливости?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить